Персоналу - помощь, ветеранам – радость

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
08.05.2018
Галина Николаевна Ушакова родилась в Ленинграде. Когда началась война, ей было всего 4 года, но ужасы блокады помнит отчетливо. Бомбежки, голод… До сих пор чувствует, как вкусно пах суп, сваренный из найденной в подвале кошки. Когда ее с мамой и младшей сестренкой эвакуировали в Тюменскую область, она так ослабла, что не могла ходить. Блокадников приютили в Омутинском районе. Здесь началась для них новая жизнь. Галина Николаевна получила профессию, вышла замуж, родила троих детей. Сибирь стала для них второй родиной. Сейчас у Ушаковых уже правнуки. Все бы ничего, да здоровье подводит.
- Оно и понятно – девятый десяток пошел, - улыбается бабушка. На жизнь жаловаться не привыкла. Знает, что такое настоящие трудности. Сейчас она – пациентка тюменского Госпиталя для ветеранов войн.

AI4A1465.jpg

AI4A1497.jpg

Таких, как Галина Николаевна, здесь 80 человек. Ветераны, блокадники, участники боевых действий разных лет из Тюмени, Тюменской области, Югры и Ямала. Здесь пациенты особые. Требуют определенного подхода, внимания. Но проблем с этим не возникает. На помощь медицинскому персоналу пришли будущие врачи – студенты Тюменского государственного медицинского университета. Это ребята из Всероссийской общественной организации «Волонтеры – медики», штаб которой два года назад создан на базе университета. Задача волонтеров – помогать в уходе за больными, проводить несложные медицинские манипуляции.

BS1R9871.jpg

IMG_3344.JPG

- Мы помогаем младшему и среднему медицинскому персоналу: измеряем давление, температуру, разносим лекарства. Так как мы уже на третьем курсе, нас допускают в процедурный кабинет. Мы ставим капельницы, делаем инъекции, - рассказывает студентка Тюменского ГМУ Полина Саидова.
Студенты 1 и 2 курса помогают ухаживать за больными, делают уборку, кормят, сопровождают больных на процедуры и обследования. Начиная с 3 курса можно выполнять ряд процедур. Вся медицинская помощь оказывается под контролем медицинской сестры. Как отмечают сами пациенты, студентам они рады, особенно когда у тех есть свободная минутка, чтобы побеседовать, обменяться новостями.
- Мы очень нуждаемся в помощи волонтеров. Нам нужны неравнодушные студенты, которые, помимо помощи, оказывают еще и моральную поддержку нашим пациентам, а ведь они очень любят общаться, - говорит заместитель главного врача госпиталя Елена Витальевна Максимова. – Общение – это дополнительная таблетка, которая поднимает дух наших пациентов, от этого они быстрее выздоравливают. У нас лечатся пожилые люди, и для них это особенно важно. Мы довольны нашими волонтерами, они добросовестные, ответственные, нареканий по их работе нет.

Материал портала ria.ru можно прочитать по ссылке: https://ria.ru/sn_volunteers_med/20180504/1519899562.html