Top.Mail.Ru
Смех и радость – лучшее лекарство | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Смех и радость – лучшее лекарство

09.04.2018

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета из общежитии № 1 «Копейка», вместе со своим руководителем Асей Владимировной Райковой отправились в Исетский район в поселок Кировский к ребятам из ГКУ ЯНАО «Сияние Севера». В детский дом они взяли с собой хорошее настроение, гитару и массу интересных конкурсов.

IMG_7988.JPG IMG_7991.JPG

Воспитанников детского дома «Сияние Севера» ждала интересная и насыщенная программа: громкие песни под гитару, песенки-повторы, шуточные кричалки, танцы, веселые игры и активные состязания. В ходе игры участники решали ребусы, отгадывали загадки, соревновались с мячом, приняли участие в морском погружении к Нептуну и создали общими силами картину на память об активно проведенном дне. По итогам программы героев ждал вкусный «клад».

IMG_7993.JPG IMG_7999.JPG 

Многие ребята, проживающие в этом детском учреждении, имеют серьезные проблемы со здоровьем. Но, кроме лекарств и медицинских манипуляций, они особо нуждаются в общении и дружеской поддержке, а главное – в хорошем настроении. О том, что смех и радость – прекрасная терапия, студенты-медики знают не понаслышке, поэтому уже не в первый раз навещают своих маленьких подопечных, а те, в свою очередь, иногда приезжают в гости к студентам.

IMG_8021.JPG IMG_8027.JPG

Особую благодарность студенты выражают фармацевтическому факультету за сладкое угощение для воспитанников детского дома, Представительству Ямало-Ненецкого автономного округа в Тюменской области в лице Н.П. Поляковой за предоставленный транспорт. Начальник общежития №1 Тюменского ГМУ «Копейка» Ася Владимировна Райкова отметила работу студентов, поблагодарила за искренность, отзывчивость и большое желание провести день активно и с пользой.

IMG_8133.JPG IMG_8041.JPG


Отдельная благодарность участникам акции:

1. Артемьевой Екатерине – 124гр./леч.фак.
2. Луговской Анастасии – 203гр./леч.фак.
3. Карюкиной Марии – 203гр./ леч.фак.
4. Дмитриенко Марку – 238гр./пед.фак.
5. Мингалевой Анастасии – 117гр./пед.фак.
6. Алекберову Ровшану – 418гр./леч.фак.
7. Вишняковой Марине – 203гр./леч.фак.
8. Коптяковой Юлии – 203 гр./леч.фак.
9. Филипповой Елене – 145гр./фарм.фак.
10. Ширяевой Анастасии – 136гр./пед.фак.

IMG_8075.JPG IMG_8090.JPG

Новость о посещении студентами-медиками КУ ЯНАО «Сияние Севера» можно прочитать на сайте Park72.ru: https://park72.ru/socium/165936/

Следите за новостями Тюменского ГМУ на официальных аккаунтах в социальных сетях: 

Вконтакете: https://vk.com/new.tyumsmu

Instagram: https://www.instagram.com/tyumsmu/

Twitter: https://twitter.com/new_tyumsmu

Facebook: https://www.facebook.com/new.tyumsmu/


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.