«В наших душах горит пожар…»

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
13.03.2018

В Тюменском государственном медицинском университете состоялся праздничный концерт студенческого медицинского отряда «Медик», приуроченный к 55-летию вуза. В зале собрались нарядные первокурсники, бойцы студотрядов других тюменских вузов, поблескивая наградами, на сцену поднимались ветераны отрядного движения тюменской области.

IMG_4708.JPG IMG_4748.JPG IMG_4739.JPG

Отрядные песни под гитару, выразительные стихотворения и зажигательные танцы. Зрители окунулись в историю студенческих отрядов Тюменского медицинского университета. Перед ребятами выступили герои, стоявшие у истоков Российского студенческого отрядного движения.

IMG_4753.JPG IMG_4767.JPG IMG_4780.JPG

«Багратион», «Березка», «Нептун», «Спарта», «Квант», «Глория», «Медик»... В этот вечер вспомнились названия основных Тюменских студенческих отрядов. Школу студенческого медицинского отряда в свое время прошла начальник Управления по воспитательной и внеучебной работе Тюменского ГМУ Ирина Александровна Трошина. Сегодня она с теплотой вспоминает о времени, проведенном в судотряде.

IMG_4845.JPG IMG_4825.JPG IMG_4896.JPG

- В этот раз мы хотели раскрыть всю историю отрядов, которая была накоплена более чем за 50 лет. Отрадно, что ребята не забывают историю, чтят основоположников. Отрядное движение важно своим сплочением, энергетикой и положительным влиянием на социум. Тронули душу стихи о врачах, всеми нами любимая песня «Ангелы в белых халатах».

IMG_4870.JPG  IMG_4988.JPG  IMG_4925.JPG

Ирина Александровна Трошина отметила, что не каждый человек склонен к добровольческой, волонтерской деятельности и к работе в отряде, для этого необходимо обладать особыми личностными качествами.

IMG_4997.JPG IMG_5037.JPG IMG_5063.JPG

Концертная программа была наполнена номерами из разных жанров, стилей и направлений. Свое мастерство показали публике бойцы из отрядов «Север», «Финист». В финале десантники из отряда «Медик» зажгли публику ярким танцем. После концерта будущие врачи охотно записывались в ряды возрожденного отряда «Медик».

IMG_5395.JPG IMG_5490.JPG IMG_5663.JPG

Большими планами развития отряда поделилась его командир, студентка 3 курса лечебного факультета Мария Полковникова.

- Мы увеличим базу практик и базу трудоустройства. В планах – расширить территориальные границы присутствия отряда, на очереди Курганская область. Сейчас мы работаем над созданием второго отряда, который будет направлен на медицинских работников, педагогов в детских оздоровительных лагерях. Его название пока засекречено.

Новоиспеченный боец, студентка 2 курса лечебного факультета Анастасия Абраменкова решила вступить в отряд, чтобы быстрее «влиться» в профессию.

-Меня привлекло то, что можно поработать летом, при этом работу можно совмещать с прохождением практики. Медицинский студенческий отряд поможет мне трудоустроиться и развиваться дальше, как врачу. Уже сейчас можно пробовать себя в ночных дежурствах.

IMG_5070.JPG IMG_4964.JPG IMG_5221.JPG

«Гореть самим и зажигать других!» - таким лозунгом завершился торжественный концерт студенческого отрядного движения «Медик» в Тюменском государственном медицинском университете.

IMG_5198.JPG IMG_5166.JPG IMG_5612.JPG

IMG_5384.JPG IMG_5229.JPG IMG_5625.JPG