Top.Mail.Ru
#ДоброВСело | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

#ДоброВСело

15.09.2018

Поделиться

В рамках Года добровольца с 15 сентября по 1 ноября 2018 года Министерство здравоохранения России совместно с Аппаратом Правительства Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, Дирекцией года добровольца (волонтера) и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» проводит Всероссийский субботник «ДоброВСело». Цель акции - повышение уровня жизни в муниципальных образованиях посредством улучшения состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.

В рамках субботника активисты Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и медицинские работники посетят сёла и деревни, проведут профилактические и просветительские мероприятия. Волонтёры-медики проведут для жителей спортивно-оздоровительные акции, волонтерский субботник по уборке и облагораживанию здания и помещения ФАПа и прилегающей территории, мастер-классы по вопросам профилактики заболеваний и ведению здорового образа жизни. Сельские жители получат возможность оперативно пройди обследование и оценить состояние своего организма: работу сердечно-сосудистой и дыхательной систем, органов зрения, полости рта, узнать о наличии факторов риска развития сахарного диабета и ряда других заболеваний, получить рекомендации по здоровому питанию и подбору диеты.

Привлечение добровольцев к работе фельдшерско-акушерских пунктов обеспечит более широкий охват населения и поможет в достижении поставленных задач: диагностика и лечение заболеваний, проведение санитарно-просветительной работы, организация мероприятий по формированию здорового образа жизни.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.