В Тюменском ГМУ завершилась приемная кампания на образовательные программы специалитета и бакалавриата | Тюменский государственный медицинский университет

27.08.2021

В Тюменском государственном медицинском университете завершилась приемная кампания на образовательные программы специалитета и бакалавриата.

О первых итогах приема 2021 года рассказал ответственный секретарь Приемной комиссии вуза Виктор Анатольевич Платицын.

«В этом году на 1 курс мы зачислили 855 человек. Это на 14 человек больше, чем в прошлом году. По сравнению с прошлым годом увеличилось и количество бюджетных мест. На места с обучением за счет федерального бюджета зачислено 562 человека. По бюджетным местам контрольные цифры приема выполнены на 100%.

Из 562 бюджетников 330 человек – те, кто заключил договоры о целевом обучении, это составляет 58,7% от всего бюджетного набора.

293 человека зачислены на места с оплатой стоимости обучения».