Top.Mail.Ru
В этом году Тюменский ГМУ планирует принять на обучение порядка 90 иностранных граждан из 27 стран дальнего и ближнего зарубежья | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В этом году Тюменский ГМУ планирует принять на обучение порядка 90 иностранных граждан из 27 стран дальнего и ближнего зарубежья

12.07.2019

Поделиться

К новому учебному году по программам специалитета и ординатуры Тюменский государственный медицинский университет планирует принять порядка 90 иностранных граждан из дальнего и ближнего зарубежья после успешной сдачи вступительных испытаний. Часть из них обучалась на подготовительных курсах в Тюменском ГМУ.

Иностранные граждане поступают в вуз по отдельному конкурсу по результатам вступительных испытаний. 10 августа абитуриенты сдадут вступительный экзамен по химии, 12 августа – по биологии. Для поступающих по программе English-medium экзамен пройдет на английском языке.

Ожидается, что на первом курсе по специальности «Лечебное дело» с англоязычным сопровождением English-medium будут зачислены иностранные студенты из Египта, Индии, Ирака, Нигерии, Саудовской Аравии. На обучение с русскоязычным сопровождением по программе «Лечебное дело» подадут документы в приемную комиссию абитуриенты из Египта, Колумбии, Эквадора, Нигерии и Демократической республики Конго. На специальность «Стоматология» на первый курс подаст документы студент из Ирана, в ординатуру по направлению подготовки «Анестезиология-реаниматология» Тюменского ГМУ планирует поступить абитуриент из Колумбии. Всего в вуз поступят иностранные студенты из 27 стран дальнего и ближнего зарубежья.

Документы на перевод из других вузов на 4 курс по специальностям «Лечебное дело» и «Стоматология» готовят иностранные граждане из Туниса. На 3 курс стоматологического факультета Тюменского ГМУ готовится к переводу студент из Марокко. По квоте Министерства образования и науки поступил студент из Йемена.

По словам заместителя руководителя Центра международного образования Александры Геннадьевны Шалабодовой иностранные граждане, окончившие обучение на подготовительных курсах Тюменского ГМУ, готовятся к поступлению: проходят медицинский осмотр для получения справку 086/у, нотариально переводят документы, необходимые для подачи в приемную комиссию вуза.

В начале августа запланировано прибытие порядка 50 граждан из Индии, которые подадут документы на обучение в Тюменский ГМУ по программе English-medium. Для выезда из страны и поступления на медицинские специальности в вузы России иностранным абитуриентам из Индии необходимо сдать национальный тест «NEET».

- Только абитуриенты с высокими баллами могут претендовать на выезд из Индии и поступление в заграничные вузы, - пояснила Александра Шалабодова. - Мы будем набирать абитуриентов с высокими результатами по экзамену NEET – от 150 баллов. В июле они получат документ об образовании, и у них будет достаточно времени на перевод документов.

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.