Top.Mail.Ru
Приемная кампания - 2022 стартовала | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Приемная кампания - 2022 стартовала

20.06.2022

Поделиться

Сегодня 20 июня в Тюменском государственном медицинском университете стартовала приемная кампания. Впервые после двух лет пандемии приемная комиссия вуза работает как в дистанционном, так и в очном формате, что радует абитуриентов, а еще больше – их родителей. Теперь заявление можно подать тремя способами: очно в приемной комиссии университета, дистанционно через личный кабинет поступающего на сайте вуза и через Единый портал госуслуг.

Важная особенность этого года – абитуриент предоставляет оригиналы документов об образовании и согласие о зачислении в университет до издания приказа о зачислении.

В этом году на 1 курс Тюменский мед планирует принять 889 студентов. Большая часть мест – бюджетные, их в этом году – 558 (более 60% от общего числа). Самые популярные специальности – лечебное дело, стоматология и педиатрия, но все больше поступающие интересуются фармацией, причем, интерес появился не только у нынешних абитуриентов, но и у школьников 9 - 11 классов – в летнюю медико-фармацевтическую школу Тюменского ГМУ было подано более 400 заявок.

Традиционно, абитуриенты могут рассчитывать на дополнительные баллы за индивидуальные достижения (пункт V правил приема): от знака отличия ГТО до золотых и серебряных медалей и побед на олимпиадах различного уровня. В этом году увеличено число дополнительных баллов за волонтерство – при наличии 200 часов волонтерской деятельности волонтер получает 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.