Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ стартовала приемная кампания | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ стартовала приемная кампания

20.06.2018

Поделиться

Сегодня для абитуриентов открыла свои двери приемная комиссия Тюменского государственного медицинского университета. Всего на программы специалитета и бакалавриата планируется принять 760 студентов, из них более половины - 460 человек -поступят на бюджетные места.

IMG_9726.JPG

Как и прежде, у абитуриентов есть возможность подать документы сразу на три направления подготовки. Наибольшее число бюджетных мест приходится на Лечебное дело (300 мест) и Педиатрию (100 мест). 15 бюджетных мест предусмотрено на стоматологическом факультете, 35 на фармацевтическом и 10 бюджетных мест на факультете Высшего сестринского образования. Также 10 бюджетных мест отведено в Магистратуре Тюменского ГМУ по специальности Общественное здравоохранение. Всего в магистратуру Тюменского медуниверситета в этом году примут 22 человека.

IMG_9757.JPG

IMG_9772.JPG

В этом году приёмная кампания Тюменского медицинского университета имеет ряд особенностей. В 2018 году увеличено число дополнительных баллов за победу в олимпиадах «Менделеев» и «Шаг в будущее»: абитуриенты получат дополнительно 10 баллов к результатам ЕГЭ (в прошлом году давалось в два раза меньше). В этом году в вузе открыта очно-заочная форма обучения на факультете Общей клинической практики (ранее назывался факультет Высшего сестринского образования) для абитуриентов, поступающих в вуз на внебюджетной основе. Для удобства абитуриентов прием документов на общий конкурс и внебюджетную форму обучения (за исключением целевого приема и лиц, имеющих особые права) теперь можно будет производить дистанционно через личный кабинет поступающего. Но абитуриенты, поступающие по квоте целевого приема, сдают документы лично в приемную комиссию вуза. Также в этом году запущена система электронной очереди для приема документов. Состояние очереди высвечивается на больших экранах, размещенных в холле приемной комиссии. Дополнительно номер объявляется по громкой связи.

IMG_9773.JPG

IMG_9712.JPG

Первая волна абитуриентов уже начала подавать документы. Так, еще вчерашняя выпускница Ирина Мыльникова, успешно сдав экзамены, приехала целенаправленно подавать документы в Тюменский государственный медицинский университет из Казахстана.

- С детства мечтаю стать хирургом, - рассказала Ирина. - Так как конкурс очень высокий, я подала документы на три направления подготовки: лечебное дело, стоматология и педиатрия.

Приемная комиссия Тюменского государственного медицинского университета продолжит свою работу до 16 августа 2018 года.

IMG_9801.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.