Top.Mail.Ru
В Тюменский ГМУ на программы специалитета и бакалавриата зачислено более 40% абитуриентов от общего количества мест | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменский ГМУ на программы специалитета и бакалавриата зачислено более 40% абитуриентов от общего количества мест

29.07.2019

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете - разгар приёмной кампании. На основании приказов о зачислении на первый курс по программам специалитета и бакалвриата зачислено 352 человека. Зачислены абитуриенты без вступительных испытаний, в пределах особой квоты, на целевое обучение, а также те, кто подал документы на одно направление подготовки с оплатой стоимости образовательных услуг до 26 июля.

На целевое обучение по направлению подготовки «Лечебное дело» зачислены 198 человек, на «Педиатрию» – 68 человек, на «Стоматологию» – 9 человек, 1 человек зачислен на «Сестринское дело» и 5 человек зачислены на направление «Фармация».

В числе студентов на стоматологический факультет зачислены 2 абитуриента без вступительных испытаний. На места, финансируемые из средств федерального бюджета, в пределах квоты приема лиц, имеющих особые права, на лечебный факультет зачислены 17 человек, на педиатрический факультет - 7 человек, на стоматологический факультет - 2 человека, 3 человека зачислены на фармацевтический факультет.

На места, с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими лицами и\или юридическими лицами, выбравших одну специальность\направление подготовки с подачей оригиналов документов об образовании и заявлении о согласии на зачисление на одну выбранную специальность зачислены 9 человек на лечебный факультет, на педиатрический факультет – 11 человек, стоматологический факультет – 18 человек. На очную форму обучения факультета высшего сестринского образования зачислен 1 человек, по очно-заочной форма обучения зачислен 1 человек.

На сегодняшний день в приемную комиссию вуза от абитуриентов поступило свыше 5342 заявлений, из них 3684 заявления - на бюджетные места. Напомним, всего в этом году вуз примет порядка 800 студентов на программы специалитета и бакалавриата. Из них 471 человек (более 65%) поступят на бюджетные места.

Прием заявлений о согласии на зачисление по основному конкурсу на бюджетные места первого этапа продлится до 1 августа. До 6 августа продлится прием заявлений о согласии на зачисление по основному конкурсу на бюджетные места на втором этапе.

Списки поступающих можно посмотреть на сайте университета в разделе «Поступающему» далее – «Списки поступающих».

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.