Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ подведены итоги приемной кампании на обучение по программам специалитета и бакалавриата | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ подведены итоги приемной кампании на обучение по программам специалитета и бакалавриата

16.08.2019

Поделиться

В Тюменском ГМУ завершилась приемная кампания 2019 года. Всего  на 1 курс по программам специалитета и бакалавриата  зачислено 822 абитуриента, из них 471 человек – на бюджетные места.

Студентами лечебного факультета стали 448 абитуриентов. Из них 100 человек – зачислены на бюджетной основе по общему конкурсу, 198 – по договорам целевого обучения, зачислено 17 человек с особыми правами, 103 человека – на внебюджетной основе. Лечебное дело в 2019 году начнут  осваивать и 30 иностранных граждан.    

На педиатрический факультет поступили  186  человек, из них 31 - на бюджет по общему конкурсу, 81 человек – на договорной основе, 67 – по договорам целевого направления, также зачислены 7 человек с особыми правами.

Стоматологический факультет принял в свои ряды 115 новобранцев. Из них 4 – по общему конкурсу на бюджетной основе, 9 – по договорам целевого обучения, 2 человека – лица с особыми правами, четверо иностранных граждан, 96 человек будут обучаться на внебюджетной основе, также студентами стоматологического факультета стали четверо иностранных граждан.

На фармацевтический факультет принято 45 абитуриентов. Из них: 18 человек – по общему конкурсу на бюджетной основе, 5 целевиков, 3 – лица с особыми правами, 19 – на договорной основе.

На факультет высшего сестринского образования поступили  28 человек. Из них: 9 человек – по общему конкурсу на бюджетной основе, 9 человек – на внебюджетной, 9 человек поступили на очно-заочную форму обучения, по договору целевого направления будет учиться 1 студент.

По итогам приемной кампании средний балл абитуриентов, принятых на бюджетной основе, составил 75, 61 (в прошлом году показатель был 74,9).

Средний балл ЕГЭ абитуриентов, принятых на бюджетной основе, составил 75, 01.

Из числа поступивших:

9 человек  - обладатели 100 баллов по одному из предметов, из них 1 человек набрал 100 баллов по каждому из двух предметов (химии и русскому языку);

2 человека – призеры Всероссийской олимпиады школьников, 1 победитель регионального этапа Олимпиады школьников, 1 –победитель олимпиады «Менделеев», 8 человек – призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников;

151 человек – обладатели аттестата с отличием;

81 окончили школу с золотой медалью;

В этом году среди поступивших в Тюменский ГМУ 96 волонтеров  и 79 обладателей золотого значка ГТО.

Напомним, в 2019 году в приемную комиссию Тюменского государственного медицинского университета подано более 5 300 заявлений. За право стать студентом боролись более 2 000 человек.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.