Top.Mail.Ru
За высшим медицинским – в Тюменский ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

За высшим медицинским – в Тюменский ГМУ

11.08.2020

Поделиться

Приемная кампания в Тюменском государственном медицинском университете в самом разгаре. Более 6000 заявлений поступило от абитуриентов на программы специалитета и бакалавриата в приемную комиссию вуза.

Традиционно, наиболее популярными направлениями подготовки остаются «Лечебное дело» и «Педиатрия». На «Лечебное дело» подано 2789 заявлений из них более 71% – на бюджетную форму обучения. На «Педиатрию» подано 1614 заявлений, из них на бюджет – 1189. 972 заявления абитуриенты подали на «Стоматологию», больше половины - 58% заявлений на бюджет. На «Фармацию» подали 683 заявления из них 491 - на бюджет. На очную форму обучения факультета высшего сестринского образования подано 196 заявлений. Всего на бюджетную форму обучения подано 4421 заявления.

В этом году в Тюменском ГМУ увеличилась доля целевых мест, она составила 70%. Так, в борьбе за поступление на целевое обучение абитуриенты подали 856 заявлений от Департаментов здравоохранения Тюменской и Курганской областей, Югры, Ямала, ряда учреждений и ведомств: ОАО "РЖД", ФМБА России, ФСИН России.

В минувшие выходные абитуриентам из Российской Федерации и стран ближнего зарубежья стали известны результаты вступительных испытаний по химии, биологии и русскому языку. Поступающие продемонстрировали высокие результаты. Самый высокий балл по химии составил 100. Наивысший результат по русскому языку составил 98 баллов, на экзамене по биологии - 97 баллов. Максимальная оценка по вступительному испытанию составляет 100 баллов.

Для иностранных граждан из стран дальнего зарубежья на обучение с англоязычным сопровождением и на русском языке вступительные испытания пройдут 18 августа – по химии и 25 августа – по биологии.

Особенностью приемной кампании этого года стала подача заявлений о согласии на зачисление не ранее чем за два дня до публикации приказов о зачислении на сайте университета. 22 августа будет опубликован приказ о зачислении без вступительных испытаний, особые квоты, целевое обучение. Первый этап зачисления состоится 24 августа - приказ о зачислении на бюджетные места (основной конкурс), где осуществляется зачисление до 80% от выделенных мест. Второй этап зачисления состоится 26 августа. Здесь осуществляется зачисление до 100% от выделенных мест - полное заполнение бюджетных мест. 27 августа на сайте университета будет размещен приказ о зачислении на платные места (по договорам). На втором этапе зачисления на платные места (по договорам) осуществится 29 августа, где будет зачислено до 100% от выделенных мест, где полное заполнение платных мест.

Прием документов по результатам Единого государственного экзамена осуществляется на бюджетные места - до 18 августа 2020 года и до 27 августа - на внебюджет.

Кроме этого, 03.08.2020 были утверждены дополнительные контрольные цифры приема на общий конкурс по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата: 34.03.01 Сестринское дело – 7 мест (очная форма обучения); программам специалитета: 31.05.03 Стоматология – 1 место (очная форма обучения); программам магистратуры: 32.04.01 Общественное здравоохранение – 1 место (очная форма обучения) в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 31.07.2020 № 847 “Об установлении организациям, осуществляющим образовательную деятельность, дополнительных контрольных цифр приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам ординатуры программам ассистентуры-стажировки) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2020/21 учебный год”.

В этом году Тюменский государственный медицинский университет планирует принять 852 человека, из них 479– на бюджетные места.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.