Top.Mail.Ru
Абитуриентам советуют не откладывать подачу заявлений о поступлении | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Абитуриентам советуют не откладывать подачу заявлений о поступлении

29.06.2020

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете приемная кампания стартовала 20 июня. В этом году на первый курс университета планируется принять порядка 827 человек, из них 475 человек – на бюджетные места.

На сегодняшний день в приемную комиссию университета подано более 400 заявлений от абитуриентов. Самым популярным направлением традиционно остается лечебное дело, за ним в убывающем порядке - стоматология, педиатрия, фармация и высшее сестринское образование.

В этом году ввиду неблагоприятной эпидемиологической обстановки и в связи с введением режима повышенной готовности прием документов в вуз производится в дистанционной форме. Тюменский ГМУ использует для этого собственную электронную платформу.

- Если Правительством Тюменской области будет принято решение о снятии ограничительных мероприятий, мы готовы принимать документы и в очной форме, в том числе почтовыми отправлениями, - пояснил ответственный секретарь приемной комиссии Тюменского ГМУ Виктор Анатольевич Платицын. – Рейтинговые списки на нашем сайте обновляются ежедневно, завершится прием документов 18 августа 2020 года. Тем не менее, мы рекомендуем абитуриентам не затягивать процесс подачи документов и не ждать момента, когда будут известны результаты ЕГЭ во избежание сбоев в работе оборудования из-за чрезмерной нагрузки.

Виктор Анатольевич добавил, что главное для поступающих – успешная сдача Единого государственного экзамена, все остальное – технические моменты, которые можно решить с членами приемной комиссии Тюменского ГМУ в дистанционной форме.

Напомним, вся необходимая абитуриентам информация размещена на официальном сайте Тюменского ГМУ в разделе «Поступающему». Выпускникам школ необходимо выбрать раздел «Специалитет» или «Бакалавриат», а для подачи заявления зарегистрироваться в личном кабинете. 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.