Top.Mail.Ru
Приемная кампания – 2018. Первые итоги | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Приемная кампания – 2018. Первые итоги

06.08.2018

Поделиться

Для многих абитуриентов томительное ожидание результатов позади. В Тюменском государственном медицинском университете состоялось первое зачисление абитуриентов в рамках приемной кампании 2018 года. На первом этапе на бюджетные места очной формы обучения зачислено 368 абитуриентов - это 80% от основного приема в рамках контрольных цифр приема. Среди поступивших - победители и призеры школьных олимпиад «Менделеев» и «Шаг в будущее», абитуриенты, имеющие особые права и поступившие по целевому направлению. Всего на программы специалитета и бакалавриата Тюменский государственный медицинский университет планирует принять 775 студентов.

За период с 20 июня по 06 августа 2018 года в приемную комиссию Тюменского государственного медицинского университета поступило около 5 700 заявлений, из них более 3 500 подано на бюджетные места. Самое большое количество заявлений поступило на лечебный факультет – 2 225, более 1 670 заявлений - на педиатрический факультет, более 780 - на фармацевтический факультет, порядка 690 — на стоматологический факультет, на факультет высшего сестринского образования около 220 заявлений.

Стремительно растет интерес к вузу со стороны иностранных граждан из ближнего и дальнего зарубежья: из Грузии, Азербайджана, Узбекистана, Колумбии, Сирии, Египта, Ганы, Ирана, Нигерии и Эквадора. Так, в Тюменский медицинский университет планируется зачислить 52 иностранных абитуриента из дальнего зарубежья по направлению подготовки «Лечебное дело» и «Стоматология».

Отметим, что прием документов на внебюджетную форму обучения по программам специалитета и бакалавриата продлен до 13 августа 2018 года. Приемная комиссия вуза продолжит свою работу до 16 августа 2018 года.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.