Top.Mail.Ru
60 вопросов за 60 минут | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

60 вопросов за 60 минут

09.08.2021

Поделиться

Сегодня в Тюменском государственном медицинском университете начались вступительные испытания для поступающих на программы ординатуры. В зале Ученого совета состоялось заседание Приемной экзаменационной комиссии под председательством и. о. проректора Тюменского ГМУ по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Ольги Игоревны Фроловой. Заместитель председателя комиссии - заместитель директора Института НПР Тюменского ГМУ Евгения Александровна Томилова. В состав экзаменационной комиссии вошли представители профильных деканатов, представители практического здравоохранения и Университетской многопрофильной клиники.

Вступительные испытания проходят в дистанционном формате с применением системы асинхронного прокторинга на сервисе «Экзамус» в форме тестирования с использованием Единой федеральной базы оценочных средств, сформированной Министерством здравоохранения Российской Федерации. Тестовые задания аналогичны тестовому этапу первичной аккредитации специалистов. На одного человека системой формируется индивидуальный набор тестовых заданий. На решение 60 заданий отводится 60 минут.

- Накануне экзамена на свою электронную почту экзаменуемые получили индивидуальные логины и пароли для прохождения вступительных испытаний и индивидуальную персональную ссылку для системы прокторинга, - рассказала секретарь приемной экзаменационной комиссии, начальник отдела подготовки кадров высшей квалификации и развития карьеры Тюменского ГМУ Ксения Анатольевна Викулова.

Выпускники медицинских вузов проходят тестирование по той специальности, которую они получили во время обучения на специалитете.

В течение 4 рабочих дней с 9 по 12 августа за поступающими будут наблюдать члены Приемной экзаменационной комиссии, они смогут проанализировать видео- и аудиозапись прохождения испытаний и результаты тестирования.

- В день экзамена до 18 часов поступающий должен прислать на электронную почту приемной комиссии подписанный протокол тестирования со своим результатом. Кроме того, у университета есть право сделать запрос по результатам тестирования всех поступающих в Единую федеральную базу. Если поступающие в наш университет проходят испытания в другом вузе, мы также по запросу специального сервиса сможем увидеть их результаты тестирования и включить этот балл в конкурсные списки поступающих, - добавила Ксения Викулова.

На протяжении нескольких лет особенностью приема в ординатуру стало проведение испытаний в форме тестирования. Согласно правилам, у поступающего есть право пройти вступительное тестирование, либо учесть результаты аккредитации специалистов, или учесть результат тестирования в рамках поступления в ординатуру прошлого года.

Желание принять участие во вступительных испытаниях в этом году изъявили порядка 300 человек. Среди них есть граждане государств ближнего зарубежья: Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Украины и Туркменистана. Поступило также 2 заявления от граждан Колумбии. Это выпускники подготовительного курса для иностранцев Тюменского государственного медицинского университета, которые планируют обучаться в ординатуре Тюменского ГМУ по специальности «терапия».

Вступительные испытания в ординатуру будут проходить 9, 10, 11 и 12 августа. Согласно правилам приема предусмотрен также один резервный день на случай неявки поступающих на экзамен по уважительной причине.

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.