Top.Mail.Ru
Валентин Осин: «Работаю по четкому алгоритму, соблюдаю все меры личной безопасности и безопасности пациента» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Валентин Осин: «Работаю по четкому алгоритму, соблюдаю все меры личной безопасности и безопасности пациента»

28.04.2020

Поделиться

Ректору Тюменского государственного медицинского университета, академику РАН Ирине Васильевне Медведевой поступила благодарность от главного врача Городской поликлиники № 8 Ольги Владимировны Дурегиной за высокую подготовку студента 6 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Валентина Осина.

Валентин больше двух лет работал в этой поликлинике медицинским братом в лор-кабинете. С 30 марта 2020 года он трудится здесь добровольцем - оказывает помощь медицинскому персоналу в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции. В обязанности будущего врача входит телефонная консультация пациентов по организации медицинской помощи при подозрении на COVID-19, а также консультация лиц, находящихся в самоизоляции. Наряду с этим Валентин обрабатывает статистическую информацию по актуальной теме, а также участвует в выявлении круга лиц, контактировавших с зараженными пациентами.

- С терапевтами обзваниваем пациентов, консультируем, - рассказал Валентин Осин. - Отправляемся на вызовы - активы, где берем мазки на наличие инфекции у прибывших из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и других неблагоприятных территорий по эпидемиологической обстановке, а также работаем по предписанию Роспотребнадзора.

Как отмечается в благодарственном письме, Валентин «за период работы в поликлинике показал высокий уровень медицинской подготовки, как в теоретическом, так и в практическом плане».

По словам студента, с особыми трудностями сталкиваться ему не приходилось. Он работает по четкому алгоритму, соблюдая все меры личной безопасности и безопасности пациентов. Стремится выполнять работу правильно и быстро.

- Стараюсь использовать продуктивно каждую свободную минуту, - сказал Валентин. - На работе полностью погружен в обязанности, дома - в учебу. Уверен, в этом ничего сверхъестественного нет. Сейчас приходится совмещать учебу, работу и волонтерство в поликлинике. Отрабатываю свою ставку, затем, сколько потребуется времени для помощи в поликлинике, столько и выделяю. Зато получаю колоссальный опыт, который нигде так не получить, ни при каких других условиях.

В планах у Валентина - поступление в ординатуру и работа в первичном звене здравоохранения. Высокая нагрузка молодого человека не пугает. Чтобы соблюдать плотный график у него есть все необходимые знания, полученные в вузе и профессиональные навыки, приобретенные в поликлинике.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.