Помочь и словом, и делом | Тюменский государственный медицинский университет

Помочь и словом, и делом

Для студентов Тюменского государственного медицинского университета чествовать ветеранов Великой Отечественной войны – дело особенно почетное. Так, участники студенческого медицинского отряда «Медик» организовали в Госпитале ветеранов войн праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Творческие номера создали праздничную, теплую атмосферу. Во время концерта ветераны войны, труженики тыла, дети войны, жители блокадного Ленинграда с удовольствием не только слушали, но и вместе с ребятами пели песни военных лет.

vvx6yHu4auA.jpg

Чтобы помочь не только добрым словом, но и делом, бойцы отряда «Медик» отправились к участникам Великой Отечественной войны в гости. Убрать квартиру или двор, помыть окна или просто помочь по хозяйству пожилым людям – молодежи в радость. Сами ветераны рады не только помощи, но и возможности поговорить, рассказать молодому поколению о тяготах военного времени, чтобы в будущем  ужас войны никогда не повторился.

P4vkeo1hn_Y.jpg

- Мы услышали такие  невероятные истории, что просто мурашки по телу … ,- говорит студентка 1 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ, участник отряда «Медик» София Смелик. – Хорошо, что у нас есть возможность сделать для этих героев что-то полезное.