Top.Mail.Ru
Наталья Макарова, студентка 5 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Наталья Макарова, студентка 5 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ

06.04.2020

Поделиться

Почему-то при первом взгляде на эту милую девушку возникает мысль: из нее получится замечательный педиатр! Может, потому что у нее добрые глаза? Или это просто очень ответственный человек, который не просто понимает всю ответственность перед маленьким пациентом, но и искренне переживает за его здоровье, спокойствие его родителей, бабушек и дедушек.

Как призналась Наталья, у нее есть три маленьких племянника и ей очень понятны тревоги и переживания родителей, особенно сегодня, когда ввиду борьбы с эпидемией изменился привычный порядок вещей, в том числе, плановые визиты в детскую поликлинику.

Как доброволец, Наталья Макарова работает сегодня в Березняковском филиале поликлиники №8. В ее обязанность входит помощь участковому педиатру и работа в качестве медицинской сестры.

«Работаю с участковым педиатром, обзваниваю родителей детей в возрасте до 1 года, уточняю нужен ли врач, если нет,  предупреждаю о том, что в учреждении введен карантин и все плановые осмотры, обследования, сдача анализов и прививки,  все это, по-возможности, переносится на послекарантинное время», - рассказала Наталья.  

Отметим, что семьи малышей, в большинстве своем,  благодарны медицинским работникам за такое внимание. Особенно это важно для родителей грудничков, когда регулярный патронаж необходим. Помощи будущих педиатров рады и врачи поликлиники, особенно позитивный настрой у медицинских сестер, которые также несут повышенную нагрузку в период карантина.

По словам девушки, поликлиника обеспечивает студентов-добровольцев всеми необходимыми индивидуальными средствами защиты: масками, перчатками и антисептиками.

Наталья Макарова приехала в Тюмень из Нижневартовска, учится по целевому направлению от Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа. От души желаем ей благополучно пройти непростой путь добровольца, успешно окончить вуз и стать первоклассным специалистом!
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.