Top.Mail.Ru
Первое место в конкурсе Всероссийского патриотического форума «Мы – патриоты!» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Первое место в конкурсе Всероссийского патриотического форума «Мы – патриоты!»

07.02.2018

Поделиться

В преддверии 75-летия победы в Сталинградской битве на базе Волгоградского государственного медицинского университета прошел I Всероссийский патриотический форум обучающихся медицинских и фармацевтических вузов «Мы – патриоты!». Форум состоялся в рамках реализации Плана наиболее значимых мероприятий образовательной и воспитательной направленности в образовательных организациях Министерства здравоохранения Российской Федерации. Программа форума включала научно-практическую конференцию, различные мастер-классы, историческую викторину. Больше узнать об истории своей страны, обменяться опытом с будущими коллегами приехали более 200 участников из 11 городов России.

Тюменский государственный медицинский университет на форуме представил студент 3 курса лечебного факультета Ярослав Ренёв. В рамках конференции на поэтическом конкурсе Ярослав выступил с докладом «Вклад народов Сибири в Сталинградскую битву». По итогам конкурса он одержал победу и занял первое место в секции «Победа в Сталинградской битве – интернациональный подвиг».

– Поездка оставила много ярких впечатлений, - рассказал Ярослав. - Я узнал, как патриотическое направление развивается в других вузах, почерпнул много полезных идей, познакомился со студентами из других медицинских вузов. Мы побывали на экскурсии по Волгограду, посетили исторически памятные места и познакомились с городом-героем, который сломил хребет фашистам и в корне изменил ход Великой Отечественной войны.

По словам организаторов форума, главная его цель - создание условий для воспитания гражданственности,  патриотизма, духовного и культурно-нравственного развития будущих врачей.

- Хочется отметить профессиональную работу организаторов, кураторов и волонтеров форума, - добавил Ярослав. – Экскурсии, конкурсы – все прошло на очень высоком уровне.  

У Ярослава Ренёва тема Великой Отечественной войны, роли медиков в Победе всегда вызывала живой интерес, поэтому он с радостью откликнулся на предложение принять участие в патриотическом конкурсе и, невзирая на загруженность во время сессии, нашел время для работы над материалом. Теперь, вместе с однокурсниками, своими единомышленниками, Ярослав планирует создать на базе Тюменского медицинского университета патриотический клуб.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.