Top.Mail.Ru
Волонтеры-медики Тюменского ГМУ – обладатели Российской национальной премии «Студент года – 2020» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Волонтеры-медики Тюменского ГМУ – обладатели Российской национальной премии «Студент года – 2020»

09.10.2020

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета – активисты Тюменского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» победили на региональном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2020». Волонтеры-медики Тюменского ГМУ стали лучшими в номинации «Добровольческое объединение года».

Участников оценивали по достижениям двух последних лет в рамках добровольческой детальности. За это время волонтеры-медики Тюменского ГМУ успешно реализовали социальные, профилактические и патриотические проекты: «Чистые ручки», «Тюмень-город госпиталей», мультиигра «Будь ЗОЖ», академия «ВолМед72» и другие.

2020 год внес коррективы в проектную деятельность добровольцев вуза. Волонтеры Тюменского ГМУ не остановили свою работу во время пандемии и направили свои силы на участие в акции взаимопомощи «Мы вместе». Ребята трудились в Штабе помощи пожилым и маломобильным гражданам, помощь волонтеров заключалась в доставке продуктов, товаров первой необходимости и медикаментов. Штаб работал 5 месяцев, за это время волонтерами обработано более 23 000 заявок от жителей города и ближайших населенных пунктов.

Nnpm3Epajr8.jpg

С начала нового учебного года волонтеры-медики Тюменского ГМУ активно включились в работу по профилактике заболеваний и пропаганде принципов здорового образа жизни: организовывали инфо-точки в рамках федеральной программы «Здоровые суставы в надежных руках», участвовали во Всероссийском марафоне ценностей здорового образа жизни, продолжают проводить мастер-классы по оказанию первой помощи и многое другое.

Наряду с этим, студенты Тюменского ГМУ получили сертификаты участника Регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2020»: студентка 5 курса лечебного факультета Регина Каргапольцева в номинации «Интеллект года», студент 4 курса фармацевтического факультета Артем Журавлёв в номинации «Творческая личность года», студент 3 курса стоматологического факультета Мурад Мусиев в номинации «Спортсмен года».

Активисты Тюменского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» представят Тюменскую область в финале Российской национальной премии «Студент года – 2020».


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.