Top.Mail.Ru
Тюменский ГМУ – призер Всероссийской студенческой олимпиады «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2021» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменский ГМУ – призер Всероссийской студенческой олимпиады «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2021»

25.05.2021

Поделиться

В Москве состоялась Всероссийская студенческая олимпиада «Менеджмент и лидерство в здравоохранении-2021» в рамках мероприятий «Неделя профилактической медицины», посвященных 90-летию Института общественного здоровья им. Ф.Ф. Эрисмана Сеченовского Университета. Тюменский ГМУ представил победитель третьей внутривузовской олимпиады «Будущие лидеры здравоохранения-2021», организованной кафедрой общественного здоровья и здравоохранения ИНПР, студент 5 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Кононыхин Алексей Андреевич.

Олимпиада проводилась в два тура: заочный тур с 19 апреля по 25 апреля 2021 г., путем дистанционного решения на компьютере тестовых заданий; очно-дистанционный тур - 20 мая 2021 г. в онлайн формате для студентов, обучающихся по специальностям «Лечебное дело», «Медико-профилактическое дело» и Педиатрия». В процессе олимпиады каждый участник последовательно проходил три этапа: выполнение практических навыков, отработку кейсов и решение ситуационных задач. Формирование групп студентов с учетом программ их подготовки обеспечило равные условия для всех участникам олимпиады.

В общей сложности для прохождения заочного тура олимпиады было подано 146 заявок из 30 субъектов Российской Федерации, в том числе: г. Москва (Сеченовский Университет и РНИМУ им. Н.И. Пирогова), Екатеринбург, Краснодар, Оренбург, Пермь, Рязань, Самара, Саратов, Симферополь, Тюмень, Уфа, Чита, Якутск и других городов. К очному туру олимпиады было допущено 42 студента, набравших наибольшее число правильных ответов при тестировании.

В процессе очного тура олимпиады члены жюри оценивали у каждого участника уровень теоретической подготовки, владение практическими навыками и наличие лидерских качеств. В результате заслушивания устных ответов авторитетное жюри в составе профессорско-преподавательского состава кафедры общественного здоровья и здравоохранения им. Н.А. Семашко Сеченовского Университета определило трех победителей олимпиады и впервые в итоговую тройку призеров вошел обучающийся Тюменский ГМУ:

победитель (I место) Лагутин М.Д. - Сеченовский Университет;

призер (II место) Кононыхин А.А. - Тюменский ГМУ МЗ РФ;

призер (III место) Гареева Д.Н. - Оренбургский ГМУ МЗ РФ.

Алексей Кононыхин выразил благодарность сотрудникам кафедры общественного здоровья и здравоохранения ИНПР и лично заведующему кафедрой, д.м.н. Наталье Семеновне Брынзе за выстраивание эффективной траектории его подготовки к олимпиаде.

- Подобные мероприятия позволяют оценить качество подготовки студентов из образовательных организаций, осуществляющих подготовку медицинских кадров по менеджменту и лидерству, способствуют распространению и популяризации научных знаний по общественному здоровью и управлению здравоохранением, обеспечивают формирование лидерского потенциала среди студентов медицинских вузов, - считает победитель.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.