Преподаватели Тюменского медицинского университета победили в конкурсе «Золотые имена высшей школы» | Тюменский государственный медицинский университет

16.jpgТрое преподавателей Тюменского медицинского университета стали победителями Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы». Церемония награждения финалистов прошла в Общественной палате России 18 ноября, накануне профессионального праздника - Дня преподавателя высшей школы.

В номинации «За внедрение студенческого, научного, конкурсного и олимпиадного движения» награжден профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации института общественного здоровья и цифровой медицины д.м.н. Александр Николаевич Ерохин

В номинации «За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи» - доцент кафедры факультетской терапии, к.м.н. Дмитрий Анатольевич Елфимов.

В номинации «За достижения в просветительской деятельности» - доцент кафедры биологии института фундаментальной медицины, к.п.н. Денис Юрьевич Трушников.14.jpg

Конкурс «Золотые имена высшей школы» в пятый раз проводит общественная организация «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Министерства науки и высшего образования, Фонда президентских грантов. Согласно условиям, эксперты отбирают лучших преподавателей высшей школы и научных учреждений, которые демонстрируют достижения в науке, учебном процессе, воспитании и применении новейших технологий образования.

Победителями пятого Всероссийского конкурса стали более 1 тыс. лучших преподавателей. Их наградили дипломами, нагрудными знаками победителя конкурса «Золотые имена высшей школы» и благодарственными письмами Статс-секретаря-заместителя министра образования и науки Российской Федерации.

По информации кафедры факультетской терапии Тюменского медицинского университета.