Театральная студия «Лечу» Тюменского ГМУ - победитель Международного закрытого грантового онлайн-конкурса «Культурное достояние» | Тюменский государственный медицинский университет

04.06.2020

Театральная студия «Лечу» Тюменского государственного медицинского университета одержала победу на Международном закрытом грантовом онлайн-конкурсе «Культурное достояние». Творческий коллектив стал лауреатом I степени в номинации «Театр» с номером «Быль о том, как девка счастье искала». Руководителем театральной студии «Лечу» выступила Алена Олеговна Дурова.

KHf_daZg_E0.jpgКонкурс прошел в рамках проведения ежегодной национальной премии «Одаренные дети России». Среди задач конкурса: пропаганда здорового образа жизни, развитие творческого потенциала молодежи, стимуляция творческих способностей, поддержка дальнейшего творческого развития. За звание лучших боролись более 350 коллективов. Конкурсные номера оценивались профессиональным жюри по критериям: техника исполнения, артистизм, культура сцены, композиционно-художественное решение и оригинальность.

Организаторами конкурса выступили: Международная Федерация Развития Современного Искусства «Звездная волна», Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования, «Московская государственная академия хореографии», Межрегиональная Общественная Организация Творческого развития «Будущее планеты», Ассоциация Творческих Деятелей Республики Крым, Телерадиокомпания «КТВ плюс».

Поздравляем коллектив театральной студии «Лечу» Тюменского ГМУ с заслуженной победой, которая стала ярким подтверждением Вашего упорства и трудолюбия. Желаем не останавливаться на достигнутом, непрерывно двигаться навстречу большим мечтам и жизненным целям!

2XWmAKUO5Sw.jpg

*Фото из архива Тюменского ГМУ