Театральная студия «Лечу» Тюменского ГМУ - победитель регионального отборочного этапа Всероссийской премии «Студент года-2019» | Тюменский государственный медицинский университет

Театральная студия «Лечу» Тюменского государственного медицинского университета под руководством директора студенческого клуба Наталии Юрьевны Лагун одержала победу на региональном отборочном этапе Всероссийской премии «Студент года-2019». Коллектив признан лучшим в номинации «Творческий клуб года» образовательных организаций высшего образования.

IAD1lzLzB1o.jpg

FTNOgmwIHgU.jpgНа Всероссийском этапе конкурса активисты представят Тюменскую область в составе делегации. В этом году в финале ожидается порядка одной тысячи участников: 400 студентов профессиональных образовательных организаций и 600 студентов образовательных организаций высшего образования.

Для активистов Тюменского медицинского университета это не первый выход на всероссийский уровень. В 2019 году театральная студия «Лечу» стала лауреатом в направлении «Театральное» Всероссийского театрального фестиваля «Феникс», а также лауреатом I степени на XXIIV «Российской студенческой весне-2019» в номинации «Театр». Ожидается, что в ноябре творческий состав студии примет участие во Всероссийском конкурсе «Студия».

Премия проводится в рамках реализации Федерального проекта «Национальная премия поддержки талантливой молодежи «Российская студенческая весна» при поддержке Фонда-оператора Президентских грантов по развитию гражданского общества, а также при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов. Цель премии – выявление и поддержка обучающихся образовательных организаций высшего образования Российской Федерации, имеющих особые достижения в области науки, профессионального мастерства, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества.

Поздравляем с победой! Желаем ребятам дальнейших успехов в финале премии «Студент года-2019».