Top.Mail.Ru
Команда Тюменского ГМУ – призер Чемпионата Тюменской области по интеллектуальным играм | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Команда Тюменского ГМУ – призер Чемпионата Тюменской области по интеллектуальным играм

18.03.2020

Поделиться

Поздравляем команду Тюменского государственного медицинского университета «Аннигиляторная пушка», ставшей призером Чемпионата Тюменской области по интеллектуальным играм. Третье место присуждено команде в дисциплине «Эрудит-квартет» на фестивале «Покорение Сибири». Чемпионат состоялся на прошлой неделе в центре молодёжных инициатив Тюменского индустриального университета.

i_hZbXb98z8.jpg

В команду вуза вошли студенты лечебного факультета: Алексей Кононыхин, Александр Литаев, Елизавета Евгеньевна, Анастасия Кузикова, возглавил команду Михаил Михайлов.

За звание самых интеллектуальных боролись порядка 70 студенческих команд из разных городов Тюменской области и города Екатеринбурга. Наряду с командой «Аннигиляторная пушка» на чемпионате сражалась команда «Оптимисты».

Команды проявили свои интеллектуальные способности в дисциплинах: «Что? Где? Когда?», брейн-ринг, мультииграх и эрудит-квартете. В последнем состязании соревновались 4 команды, которые отправляли «на бой» по одному человеку. В один момент друг против друга играют только четверо, в отличие от брейн-ринга, где команда играет полным составом. Суть игры – в правильных ответах на скорость. За каждый правильный ответ на вопрос игроки зарабатывали 10,20,30,40 и 50 очков. При ошибке накопленные очки игроки теряли.

BB7yOeQbqiY.jpg  

- Готовились к игре упорно, при каждой подготовке мы совершенствуем свои навыки и знания, - рассказал капитан команды Михаил Михайлов. – Соперники были сильные, в этой игре нам удалось показать хороший результат, будем готовиться дальше для новых свершений.

Команда «Аннигиляторная пушка» выражает благодарность студентке 4 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Регине Каргопольцевой за помощь в подготовке и поддержке боевого духа команды.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов в интеллектуальных играх!

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.