Top.Mail.Ru
Команда Тюменского ГМУ – абсолютный чемпион межвузовских лыжных гонок в Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Команда Тюменского ГМУ – абсолютный чемпион межвузовских лыжных гонок в Тюмени

11.03.2020

Поделиться

Команда Тюменского государственного медицинского университета заняла 1 место в общекомандном зачете в соревнованиях по лыжным гонкам в рамках Спартакиады среди образовательных организаций высшего образования. Таким образом, наши спортсмены опередили команды Тюменского госуниверситета, Тюменского индустриального университета и Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

DSC06191.JPG

Соревнования проходили на базе «Центра зимних видов спорта» в преддверии Международного женского дня.

DSC06171.JPG

В состав женской команды Тюменского ГМУ вошли:

Курочкина Ольга

Волкова Мария

Плоскова Елизавета

Кощеева Яна

Долгушина Виктория.
1583906580227.jpg

Мужскую команду представили:

Субботин Иван

Ефимов Евгений

Кобенко Святослав

Салахов Рустам.
DSC06162.JPG

Лыжники соревновались в гонке коньковых ходом на 3 километра у девушек и 5 километров у юношей.

Тренер сборной команды - Надежда Альбертовна Мокерова

Не менее знаменательную победу спортсмены Тюменского ГМУ одержали на IV Первенстве по лыжным гонкам среди медицинских вузов и медколледжей России.

DSC_8924.jpg

Организатор соревнований - Алтайский государственный медицинский университет. Свои медицинские альма-матер представили сильнейшие спортсмены из Алтайского края, Уфы, Кемерова, Ижевска, Тюмени, Омска.

DSC_8969.jpg  DSC_8877.jpg  DSC_8957.jpg

Команду Тюменского ГМУ представили Ольга Курочкина, Мария Волкова, Елизавета Плоскова и Яна Кощеева.

В первый день соревнований в гладкой гонке на 3 километра  девушки показали достойный результат и по итогу дня набрали 180 командных очков. Во второй день Первенства стартовала эстафета у девушек 3 х 3 км и у юношей 3 х 5 км.

В день жарких эстафет команды  выставили свои сильнейшие. От команды Тюменского ГМУ на первом этапе стартовала Яна Кощеева, до конца она билась с сильнейшими противниками. Второй этап бежала тюменка Ольга Курочкина, спортсменка достойно прошла свой этап, подобравшись к лидерам гонки, и передала эстафету Марии Волковой. В нелегкой борьбе девушки оставили за собой 5 место. 

По итогу двух дней команда Тюменского медицинского университета набрала 368 очков, закрепившись в общекомандном зачете и заняв 3 место на пьедестале почета.

Поздравляем наших спортсменов с победами! 

Особая благодарность - Алтайскому государственному медицинскому университету за организацию соревнований, комфортные условия и теплый прием!

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.