Top.Mail.Ru
Пресс-центр Тюменского ГМУ признан лучшим среди вузов России в номинации «Антивирус» и «Эксперт» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Пресс-центр Тюменского ГМУ признан лучшим среди вузов России в номинации «Антивирус» и «Эксперт»

03.06.2020

Поделиться

По итогам VII Всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза» пресс-центр Тюменского государственного медицинского университета признан лучшим среди вузов России в номинации «Антивирус» и «Эксперт».

Конкурс проводится издательством «Аккредитация в образовании» с 2013 года с целью повышения уровня информационной открытости системы образования, для поощрения активности пресс-служб, способствующих укреплению имиджа российских вузов. Участие в конкурсе приняли сотни пресс-служб высших учебных заведений из разных регионов страны, которые проявили профессионализм в создании открытых информационных площадок высокого уровня на базе своих сайтов.

Организаторы конкурса отметили, что вузы-лауреаты продемонстрировали системную и качественную работу по информационному сопровождению работы своего образовательного учреждения. Сложная эпидемиологическая ситуация в России и мире наложила свой отпечаток на общий информационный фон и тематику новостных сообщений.

Многие вузы взяли на себя задачу грамотного информирования населения относительно эпидемии, не ограничиваясь публикациями официальных рекомендаций. Экспертные комментарии, интервью с учеными, разъяснения относительно ограничительных мер – большая просветительская миссия, с которой научно-образовательное сообщество справляется в целом очень достойно. В связи с этим организаторами конкурса было принято решение о выделении номинации «Антивирус», в рамках которой оценивались материалы, прямо или косвенно связанные с темой пандемии Covid 19. В Тюменском ГМУ над тематическими информационными материалами трудились пресс-секретарь Ирина Георгиевна  Лютоева и специалист по связям с общественностью Дарина Дмитриевна Волкова.

Так, в части критериев оценивания помимо частоты публикаций, качества (полнота, содержание, структура), целевого диапазона, учитывалось наличие/качество визуального контента. Также учитывается тематика новостного потока (процент тематических материалов от общего количества). По сумме итоговых баллов отборочного этапа определен топ-20 лауреатов по каждой номинации. Учитывая нововведения 2016 года (не более 2-х номинаций для одного вуза), если участник попадал в списки 3-х и более номинаций, меньший результат отсекался. Так, пресс-центр Тюменского ГМУ стал лауреатом в двух номинациях: «Антивирус» и «Эксперт».

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.