Танцевальные коллективы Тюменского ГМУ победили на II Международном конкурсе «Vacanze Romane», проходившем в Италии | Тюменский государственный медицинский университет

Творческие коллективы Тюменского государственного медицинского университета стали лауреатами первой степени на II Международном конкурсе «Vacanze Romane» в Риме (Италия). Конкурс проходил в дистанционном формате, коллективы Тюменского ГМУ представили постановки в направлении «Хореография». По результатам конкурса театр танца «Своя» Тюменского ГМУ стал лауреатом первой степени с композицией «Сестры по…» в номинации «Театр танца». Лауреатом первой степени в номинации «Модерн» стала студия танца «Аквилон» Тюменского ГМУ с композицией «Тишина многоточий». В том числе, театр танца «Своя» отмечен специальным призом в номинации «Высокий уровень исполнительского мастерства». Специальным призом в номинации «Лучший преподаватель» отмечена руководитель творческого коллектива «Своя», начальник отдела реализации молодёжной политики Тюменского ГМУ Наталия Юрьевна Лагун.

Petrov.jpg Diplom_-_Dance_theater_Svoya_teacher_Lagun_Nataliya_Yurevna_page-0001.jpg

Lagun_Nataliya_Yurevna_page-0001.jpg

В экспертном совете конкурса выступили: итальянский пианист и композитор Джузеппе Девастато (Италия, Неаполь), руководитель танцевально-театральной студии Dance Mission, арт-директор и учредитель международных фестивалей-конкурсов IDFC AROUND THE WORLD (г. Генуя) и IDC TALENT GARDEN (Милан), доцент генуэзского государственного университета Раиса Салахова (Италия, Генуя), Президент EC STUDIOS PRODUCTIONS ASD и APS, консультант кастинга Национальной премию «Mia Martini», член CID UNESCO Эрманно Кроче (Италия, Массиньяно).

II Международный конкурс Vacanze Romane организован CA Triumph - Творческим объединением "Триумф" - членом Международного Совета по Танцу, CID UNESCO и прошел при поддержке Парижской русской консерватории им. С. Рахманинова, Международной академии музыки Елены Образцовой, инновационной образовательной платформы ARTCOMPASS и Санкт-Петербургской Академии последипломного образования.

Поздравляем танцевальные коллективы с победой! Желаем дальнейших успехов в творческой деятельности!