Студенты Тюменского ГМУ победили на Всероссийской олимпиаде «Инфекционные болезни: вчера, сегодня, завтра» | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты Тюменского ГМУ победили на VI Всероссийской научно-практической олимпиаде «Инфекционные болезни: вчера, сегодня, завтра". Олимпиаду проводил Самарский государственный медицинский университет в онлайн-формате. Команду Тюменского медицинского университета представили студенты 5 курса:

Антонян Диана Генриковна

Бутенко Дмитрий Сергеевич

Ермакова Полина Андреевна

Ермакова Анна Андреевна

Сахаров Роман Андреевич

Спасенников Владислав Владимирович

Чистова Алла Сергеевна

В ходе олимпиады ребятам предстояло подготовить эссе на тему «Моя встреча с инфекционным заболеванием», по произведениям мировой художественной культуры и литературы определить инфекционное заболевание, автора произведения и название, по фотографиям животных и насекомых определить, источниками и переносчиками каких инфекционных и паразитарных заболеваний они являются. В заданиях требовалось узнать по фотографиям выдающихся отечественных учёных и определить их основные научные заслуги, по фотографиям инфекционных больных определить заболевание, дать заключение по результатам анализов, решить клиническую задачу.

Подготовкой участников к разнообразным заданиям занимались сотрудники кафедры инфекционных болезней, аллергологии и иммунологии с курсом дерматовенерологии и косметологии Тюменского ГМУ.

По итогам олимпиады наши студенты отмечены в литературном конкурсе: Анна Ермакова признана победителем, а Полина Ермакова - лауреатом.

QEa1fOWXOu9kPFXbLnHu11_H5o2UUxYzcamPZP0sQPFAKUbbktOCn2PLGZHP6AqFnRgZBKgYxG2G_jGy5SyFhE0b.jpg uEZ31wIrJoS8hDfKsHXzM_xKAUQjFH3SwjyoUXapYBZckr9Liq4ThOPA-70knAfVda_YvkgL6ZHNyNBg9vyMI2tR.jpg