Top.Mail.Ru
Студенты педиатрического факультета и научный сотрудник Тюменского ГМУ – победители конкурса научных работ Школы молодых ученых по медицинскому праву | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты педиатрического факультета и научный сотрудник Тюменского ГМУ – победители конкурса научных работ Школы молодых ученых по медицинскому праву

25.11.2021

Поделиться

На этой неделе в России проходит VII Всероссийский съезд (Национальный конгресс) по медицинскому праву с международным участием. Конгресс проходит в режиме онлайн на информационно-образовательной платформе «Медицинское право».

Студенты 2 курса педиатрического факультета Тюменского государственного медицинского университета и научный сотрудник Университетского НИИ биотехнологий и биомедицины Тюменского ГМУ приняли участие в работе Школы молодых ученых «Актуальные вопросы медицинского права и биомедицинской этики». Участники расширили знание юридических основ профессиональной медицинской деятельности и выступили с докладами на конкурсе научных работ.

По итогам конкурса ряду докладчиков присуждены призовые места. Так, доклад студентки 2 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Анны Александровны Егоровой «Особенности правового статуса вич-инфицированных медицинских работников» занял 3 место на сессии «Особенности правового статуса отдельных групп населения в сфере охраны здоровья». Второе место в этой секции присуждено докладу младшего научного сотрудника Университетского НИИ биотехнологий и биомедицины Тюменского ГМУ Марине Юрьевне Масловой «Мультидисциплинарный подход решения проблемы эвтаназии в современном обществе у пациентов с переломом шейки бедренной кости с точки зрения правовой медицины».

Доклад студенток 2 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Алены Владимировны Вагнер и Дарьи Дмитриевны Додух «Правовые и этические аспекты в трансплантологии» занял 3 место на сессии «Правовые и этические проблемы клинической медицины». В этой же секции с докладом об этико-правовых проблемах применения вспомогательных репродуктивных технологий выступила их сокурсница Резеда Дамировна Садыкова.

Студент 2 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Никита Сергеевич Зубанков выступил с докладом «Этические и правовые проблемы в медицинской генетике» на секции «Особенности правового регулирования профессиональной медицинской деятельности».

3T4A3312.jpg 1.jpg 0beWgNh69fU.jpg Igt96AXsCE8.jpg

В работе школы принимали участие молодые ученые, студенты и научные сотрудники медицинских вузов и научных институтов, юридических институтов и факультетов университетов России.

- Работа школы оказалась очень интенсивной – выступления проходили весь день с раннего утра до самого вечера, но мы не пожалели потраченного времени, - рассказала студентка Тюменского ГМУ Анна Егорова. - Было волнительно выступать в одном ряду с аспирантами, научными работниками и даже с преподавателями. Мы благодарны за хорошую подготовку нашему научному руководителю - доценту кафедры медицинской информатики и биологической физики с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО Ольге Николаевне Мальцевой.

Правовая школа организована Национальным институтом медицинского права и Национальным агентством медицинского права.

Диплом ШМУ21. Маслова М.Ю. (1).png

nGm1pec8WYY.jpg

N5MqpTcmIkI.jpg

H8d_dWW_QJs.jpg

 

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.