Студенты Тюменского ГМУ - победители VI Всероссийской студенческой олимпиады по нормальной физиологии | Тюменский государственный медицинский университет

Студенты Тюменского государственного медицинского университета одержали победу на VI Всероссийской студенческой олимпиады по нормальной физиологии в конкурсе «Практические навыки. Клиническое мышление». Олимпиада посвящена памяти академика Константина Викторовича Судакова и прошла на базе Первого Московского медицинского университета имени И. М. Сеченова.

Под руководством заведующего кафедрой нормальной физиологии Тюменского ГМУ, доктора медицинских наук Виктора Васильевича Колпакова и профессора кафедры нормальной физиологии Тюменского ГМУ, доктора медицинских наук Евгении Александровны Томиловой в состав команды Тюменского ГМУ вошли студенты 3 курса лечебного факультета:

Антонян Диана Генриковна, 309 группа.

Велижанин Вячеслав Владимирович, 305 группа.

Семерикова Алена Михайловна, 305 группа.

Спасенников Владислав Владимирович,319 группа.

В олимпиаде приняли участие 52 команды лечебного, медико-профилактического, стоматологического и педиатрического факультетов медицинских и фармацевтических вузов Российской Федерации из Воронежа, Ростова, Нижнего Новгорода, Уфы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Якутии, Луганска и других городов.

QPT7vDf3b4I.jpg

В ходе олимпиады участники составляли и изображали алгоритм решения предложенной физиологической задачи, увлекательно рассказывали о выбранном вопросе из раздела физиологии, проходили физиологический квест «Шпионские страсти», разгадывали физиологический кроссворд, собирали пазлы с портретами ученых, рассказывали об открытиях и достижениях в области физиологии.

Студенты Тюменского медицинского университета блеснули знаниями и умениями в конкурсе «Практические навыки. Клиническое мышление», где интерпретировали основные физиологические показатели и работали с симулированным пациентом.

AcaMiXBXbtY.jpg

По итогам конкурса команда Тюменского ГМУ набрала наибольшее количество баллов и была отмечена дипломом победителя.

VSCPmu7QQr0.jpg

Команда Тюменского ГМУ примет участие в VII Всероссийской олимпиаде по нормальной физиологии, посвященной памяти академика Константина Викторовича Судакова, которая пройдёт с 30 марта по 3 апреля 2020 года на базе Первого МГМУ имени И.М. Сеченова. Проведение олимпиады является частью программы Министерства здравоохранения Российской Федерации «Неделя медицинского образования-2020», председателем оргкомитета выступает Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Игоревна Скворцова.