Top.Mail.Ru
Студенты Тюменского ГМУ - призеры I Международной олимпиады по медицине «Veritas Vocatio Victoria» в секции «Педиатрия» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты Тюменского ГМУ - призеры I Международной олимпиады по медицине «Veritas Vocatio Victoria» в секции «Педиатрия»

07.06.2019

Поделиться

Студенты 4 курса педиатрического факультета Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в I Международной олимпиаде по медицине «Veritas Vocatio Victoria». Олимпиада прошла на базе Медицинского университета Астана в городе Нур-Султан республики Казахстан.

В профессиональной борьбе сошлись более 350 студентов из медицинских вузов России, Белоруссии, Киргизии, Казахстана и Монголии. Российскую Федерацию представили команды из медицинских и фармацевтических вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Рязани, Тюмени, Омска, Алтая и Якутии.

4.jpg

Под руководством заместителя декана педиатрического факультета Елены Петровны Ашихминой в делегацию Тюменского ГМУ вошли: Владимир Богославц (435 гр.), Мария Виндилович (436 гр.) и Анастасия Иванова (435 гр.).

Конкурсы проводились как для команд, так и для личного зачета. В рамках индивидуального зачета студентка 435 группы педиатрического факультета Анастасия Иванова заняла III место в секции «Педиатрия». На секции «Анестезиология» и «Реаниматология» команду Тюменского ГМУ от призового места отделил 1 балл, позволив оставить за спиной соперников 5 и 6 курсов.

1.jpg  

Участники олимпиады отметили серьезный уровень мероприятия, доброжелательное отношение и объективное судейство.

 

Поздравляем команду Тюменского ГМУ с дебютом и достойными результатами!

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.