Top.Mail.Ru
Студенты Тюменского ГМУ стали призерами конференции молодых ученых в Астане | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты Тюменского ГМУ стали призерами конференции молодых ученых в Астане

24.04.2018

Поделиться

cVfoyBHFwp8.jpg

В Медицинском университете Астаны состоялась 60 юбилейная Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых, приуроченная к 20-летию столицы Казахстана. Тюменский государственный медицинский университет представили студенты лечебного и QNSrIc-JcAg.jpgпедиатрического факультетов: Ровшан Алекберов, Тогрул Агаев и Иван Скирдов.

Тюменцы выступили с докладами в секциях: «Общественное здравоохранение», «Терапевтические и смежные специальности: Био-, морфофизиологические дисциплины», «Акушерство и гинекология, педиатрия», « Анатомо-хирургические и смежные специальности». По итогам конференции делегация Тюменского ГМУ собрала богатый урожай побед, заняв вторые и третье места.

— Ехали на конференцию на поезде, не без приключений, - рассказали ребята по возвращению. - Любовались архитектурой Астаны и ее большого медицинского университета. Конференция организована на высшем уровне. Когда поедем в Казахстан на следующую, 61-ю конференцию, постараемся стать лучшими.

UGWpFKk5iDw.jpg

На Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых с докладами выступили более 300 студентов. По результатам конференции изданы два сборника материалов, в которые вошли тезисы студентов и молодых ученых из медицинских вузов Казахстана, России, Азербайджана, Кыргызстана, Таджикистана, Турции, Ирана и других стран.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.