Студенты Тюменского ГМУ стали призерами конференции молодых ученых в Екатеринбурге | Тюменский государственный медицинский университет

На базе Уральского государственного медицинского университета состоялась III Международная научно–практическая конференция молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения». В этом году конференция объединила более 1 000 участников из 11 субъектов Российской Федерации и 5 стран мира. Участники заслушали более 300 устных и 150 постерных докладов, проходивших на 20 площадках.

IMG_9683-27-04-18-09-53.JPGIMG_9686-27-04-18-09-53.JPGТюменский государственный медицинский университет представили студенты 5 курса лечебного факультета Айгуль Режепова и Алия Сагилова. Девушки выступили в секции «Специализированная хирургия» с работой на тему «Генетические и морфологические особенности наследственно-обусловленного рака молочной железы в Тюменской области по данным МКМЦ «Медицинский город» за период с 2014-2016гг. Научными руководителями выступили ассистент кафедры онкологии с курсом урологии Тюменского ГМУ Антон Александрович Налетов и доцент кафедры онкологии с курсом урологии, кандидат медицинских наук Николай Михайлович Федоров.

По итогам выступления жюри отметило высокий уровень подготовки тюменских студентов. Айгуль Режепова и Алия Сагилова завоевали призовое место в конкурсе устных докладов и удостоены дипломом III степени.

Поздравляем! Желаем успехов в научно-исследовательской деятельности!