Top.Mail.Ru
Студентки Тюменского ГМУ одержали победу на конкурсе «Студент года. Медики» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студентки Тюменского ГМУ одержали победу на конкурсе «Студент года. Медики»

02.12.2021

Поделиться

В Ханты-Мансийске завершился финал конкурса «Студент года. Медики». Впервые в конкурсе «Студент года» проводилась площадка для медиков. Она включала в себя 5 испытаний: самопрезентацию, где нужно было оригинально рассказать о своих достижениях, деловую игру, в ходе которой оценивались лидерские качества и умение работать в команде, ситуационную задачу, подразумевающую сердечно-легочную реанимацию, а также Medtalks - диалог с экспертами на медицинские темы и создание социального проекта.

В конкурсе участвовали 100 студентов из 24 регионов России. В их числе – наши студенты  Мария Киселева, София Шмидт, Наталья Бородина и Ксения Кузьмина.

Для победительницы конкурса, студентки 5 курса лечебного факультета Марии Киселевой это не первое такое испытание. Девушка уже принимала участие в Российской Студенческой весне в Перми и Нижнем Новгороде, а также в конкурсе «Краса студенчества России» в Ростове. В этом году покорена новая вершина!

- Мне посчастливилось принимать участие во многих конкурсах, но в этом году я участвовала в совершенно новом для меня проекте – «Студент года. Медики». Очень запоминающимся был этап с сердечно-легочной реанимацией. Если честно, была удивлена, что не все студенты-медики понимают, как правильно ее проводить - делится впечатлениями Мария Киселева.

на сайт.jpg

Специальный приз конкурса получила Ксения Кузьмина - студентка 5 курса лечебного факультета.

Y-qZA5zKbYY.jpg

Данный конкурс является открытым треком Российской национальной премии «Студент года» — совместного проекта Российского Союза Молодёжи и президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализующийся в рамках Года науки и технологий.

Радует, что студенты Тюменского ГМУ успешно справляются со всеми испытаниями! Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.