Студентка Тюменского ГМУ отмечена дипломом Тюменской областной Думы на Дне молодого избирателя

представление интересов потерпевшего, гражданского истца, фотограф на день рождения гражданского ответчика: изучение материалов уголовного дела, определение юридической перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; консультация адвоката по уголовным делам участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;

02.06.2021

В Тюменской областной Думе прошёл День молодого избирателя. В ходе традиционного форума были организованы деловые игры, такие, как «Ответственность политика" и "Выборы 2030: избирательная кампания будущего". Игры направленны на повышение избирательной культуры и активности будущих и молодых избирателей. Особо отличившиеся участники отмечены экспертами и награждены дипломами и подарками.

Для участия в Дне молодого избирателя нужно было пройти конкурсный отбор. Конкурсанты, в том числе и студенты Тюменского государственного медицинского университета, писали эссе на тему «Выбор в жизни человека». Конкурс составил 3 человека на место. В число победителей вошла студентка 4 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Анастасия Абрамова.

- В деловой игре «Выборы 2030» я выступала, как кандидат. Необходимо было подготовить агитацию, определить целевую аудиторию для избирательной кампании и сформировать базу публичных мероприятий. Затем происходила защита избирательной кампании, - рассказала Анастасия.

День молодого избирателя проходил на нескольких площадках, он был организован Общественной молодёжной палатой при поддержке Тюменской Областной Думы и Избирательной комиссии Тюменской области, участие в нем приняли учащиеся 9-11 классов, а также студенты высших и средних учебных заведений города.

диплом.jpg

защита прав осужденного в суде кассационной (апелляционной) инстанции; изучение материалов уголовного дела, выработка линии и избрание тактики защиты, определение юридической фотограф на юбилей перспективы обжалования приговора; составление и подача кассационной (апелляционной) жалобы на приговор, вынесенный судом первой инстанции; посещение осужденного в следственном изоляторе, консультирование осужденного и его близких родственников услуги адвоката по уголовным делам по вопросам уголовного права и процесса; участие при рассмотрении жалобы судом кассационной (апелляционной) инстанции;