Top.Mail.Ru
Научные работы молодых ученых-реабилитологов Тюменского ГМУ признаны лучшими | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Научные работы молодых ученых-реабилитологов Тюменского ГМУ признаны лучшими

16.06.2020

Поделиться

Ординаторы и студенты Тюменского государственного медицинского университета стали лауреатами I степени на II Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Современные аспекты медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения». Конференция прошла дистанционно на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

image-16-06-20-01-34.jpeg

В номинации «Лучшая научная работа молодого ученого» в секции «Медицинская реабилитация и вопросы сохранения здоровья» одержали победу ординаторы первого и второго года обучения Тюменского ГМУ по специальности «Физиотерапия» Лилия Давыдова и Вероника Шулдикова с докладом «Динамика функционального состояния студентов четвертого курса лечебного факультета при курсовом воздействии магнитным полем низкой частоты». Ординаторы первого года обучения по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина» Тюменского ГМУ Ольга Шукалович, Дарья Кислицина и студент 6 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Сейпула Мурадисинов одержали победу в номинации «Лучшая научная работа молодого ученого» в секции «Медицинская реабилитация в травматологии и ортопедии». Молодые ученые выступили с докладом «Объективизация реабилитационного процесса у пациентов с патологией опорно-двигательной системы посредством тренажера ходьбы «Стэдис». Научным руководителем работ выступил профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации Института непрерывного профессионального развития (ИНПР) Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук, доцент Александр Николаевич Ерохин.

image-16-06-20-01-34-1.jpeg

В ходе подготовки научных работ будущие реабилитологи отработали практические навыки по физиотерапии на базе ГАУЗ ТО «Областной лечебно-реабилитационный центр» благодаря главному врачу Джинне Ивановне Лебедевой. Исследование по влиянию магнитного поля на функциональное состояние студентов было проведено в лаборатории кафедры медицинской профилактики и реабилитации ИНПР Тюменского ГМУ. Освоение тренажера ходьбы «Стэдис» приходило в Областной клинической больнице №2 под руководством заведующего отделением медицинской реабилитации Ивана Валерьевича Кузнецова.

image-16-06-20-01-34-6.jpeg

За первенство на конференции боролись обучающиеся вузов и молодые ученые из числа ординаторов, аспирантов, докторантов, научных сотрудников, работников образовательных и научных организаций, работников практического здравоохранения. Конференция проводилась в форме конкурса авторских работ в двух номинациях «Лучшая научная работа студента» и «Лучшая научная работа молодого ученого» по направлениям «Медицинская реабилитация» и «Санаторно-курортное лечение». Тематика научных секций была разнообразной: персонифицированная медицина, биомедицинские технологии, детская реабилитация, метаболическая терапия и здоровое долголетие, кардиореабилитация, лечебная физкультура и медицинский массаж, медицинская реабилитация в травматологии и ортопедии, нейрореабилитация, санаторно-курортное лечение, системные механизмы адаптации, физиотерапевтические методы лечения и реабилитации, гастроэнтерология.

image-16-06-20-01-34-3.jpeg

Представленные работы оценивались по следующим критериям: актуальность исследования, новизна исследования, структурированность представленного материала, личный вклад автора в проведение исследования, соблюдение требований, предъявляемых к научной работе.

image-16-06-20-01-34-2.jpeg

Организаторами конференции выступили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Национальный медицинский исследовательский центр реабилитации и курортологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации и Некоммерческая организация «Национальная курортная ассоциация».

В конференции приняли участие представители Москвы, Санкт-Петербурга, Мордовии, Башкортостана, Республики Саха (Якутия), Чувашия, Крым, Пермского края и Краснодарского края, Архангельской, Ивановской, Кировской, Свердловской, Тюменской областей и других субъектов Российской Федерации.

Поздравляем наших молодых ученых с высоким достижением и желаем дальнейших успехов в освоении теоретических и практических аспектов оздоровительной работы и медицинской реабилитации! Коллектив кафедры медицинской профилактики и реабилитации ИНПР Тюменского ГМУ ждет в ряды ординаторов специальностей «Лечебная физкультура и спортивная медицина», «Физиотерапия» выпускников факультетов лечебного и педиатрического факультета!

*Фото из архива Тюменского ГМУ. 

 Диплом Iстепени_Давыдова ЛС-1.jpg Диплом Iстепени_Кислицина ДД-1.jpg Диплом Iстепени_Мурадисинов СМ-1.jpg
Диплом Iстепени_Шукалович ОА-1.jpg Диплом Iстепени_Шулдикова ВА-1.jpg

Сертификат_Давыдова ЛС-1.jpg Сертификат_Кислицина ДД-1.jpg Сертификат_Мурадисинов СМ-1.jpg

Сертификат_Шукалович ОА-1.jpg Сертификат_Шулдикова ВА-1.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.