Top.Mail.Ru
Проект студентов Тюменского ГМУ получил грант в конкурсе Университета Иннополис | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Проект студентов Тюменского ГМУ получил грант в конкурсе Университета Иннополис

05.07.2022

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета заняли третье место в финале индустриального межвузовского студенческого акселератора StartupHouse Universities Университета Иннополис.

Команда Тюменского ГМУ в составе Андрея Цыгельника, Константина Яковенко и Гюндуза Мамедова представила инвесторам стартап SSC_MED. Это проект по созданию многоразовых силиконовых тренажеров, с помощью которых студенты-медики учатся делать хирургические швы. В составе набора «Хирургия в коробке» SSC_MED  хирургический тренажёр, базовые инструменты, шовный материал и инструкция с QR-кодом.

Работа над проектом продолжалась около года в студенческом хирургическом кружке под руководством заведующей кафедрой анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии педиатрического факультета, д.м.н., профессора Ларисы Владимировны Вихаревой и ассистента кафедры анатомии человека, топографической анатомии и оперативной хирургии педиатрического факультета Ольги Игоревны Дорохиной. В течение месяца идея дорабатывалась с коучами акселератора.

За месяц работы нам удалось выполнить все поставленные задачи: определить амбассадора бренда, полностью просчитать экономическую составляющую проекта. Также был проведен холл-тест в университете и создан образовательный контент. Средства гранта мы используем для развития проекта, со временем планируем вывести его на рынок. Еще один важный итог конкурса - предложение о сотрудничестве, которое нам сделал эксперт конкурса – представитель фармацевтической компании, - рассказал студент 3 курса Лечебного факультета Тюменского ГМУ Андрей Цыгельник.

Всего участниками финала акселератора StartupHouse Universities стали 25 команд из 28 российских университетов. В направлении MedTech второе место и грант в размере 100 тыс. рублей получили студенты Национального исследовательского университета ИТМО. Они предложили проект по созданию крема и пластырей для ускоренного заживления ожогов и рубцов.

Первое место и грант в размере 300 тыс. рублей – у студентов Удмуртского государственного университета. Проект победителей – сервис для диагностики болезни Паркинсона с помощью алгоритма машинного обучения DKD.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.