Top.Mail.Ru
Проект студента Тюменского медицинского университета вошел в топ-10 лучших стартапов России | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Проект студента Тюменского медицинского университета вошел в топ-10 лучших стартапов России

07.12.2022

Поделиться

Проект студента 6 курса Института педиатрии Тюменского медицинского университета Георгия Климова вошел в десятку лучших студенческих стартапов 2022 года. Победителей определили на первом Всероссийском форуме стартап-студий в Москве из числа призеров конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям.

Участники подготовили презентацию и выступили перед экспертами. При выборе победителей учитывался уровень проработанности конкурсных заявок и заинтересованность регионов в реализации проектов.

Георгий Климов представил программное обеспечение для автоматизированного вычисления функциональных и структурных показателей миокарда. Оно поможет врачам повысить точность диагностики. С этим проектом летом 2022 года он выиграл грант в размере 1 млн рублей.  Сейчас студент Тюменского медицинского университета продолжает работу над проектом и представляет его инвесторам.  

- Необходимо внедрить нейронную сеть в программное обеспечение, а также завершить работу по 3D – моделированию для уменьшения погрешности результатов. Это рекомендации экспертов инвестиционного комитета Конгресса молодых ученых, на котором я представил стартап в начале декабря. Для доработки и реализации проекта потребуются новые вложения, поиск инвесторов продолжается, - рассказал Георгий Климов. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.