Top.Mail.Ru
Преподаватели Тюменского ГМУ победили в Национальной научно-практической конференции «Стратегические ориентиры развития высшей школы» с монографией «Фитотерапия в клинике и спорте» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Преподаватели Тюменского ГМУ победили в Национальной научно-практической конференции «Стратегические ориентиры развития высшей школы» с монографией «Фитотерапия в клинике и спорте»

01.12.2020

Поделиться

Монография «Фитотерапия в клинике и спорте» преподавателей Тюменского государственного медицинского университета стала победителем Национальной научно-практической конференции «Стратегические ориентиры развития высшей школы». Конференция прошла в дистанционном формате.

Авторы монографии – преподаватели кафедры биологии Тюменского ГМУ, руководители Тюменского регионального отделения «Лиги преподавателей высшей школы»: заведующая кафедрой Светлана Владимировна Соловьева и доцент кафедры Елена Николаевна Дергоусова.

Монография предназначена для студентов, обучающихся на кафедрах физической культуры высших и средних специальных учебных заведений медицинского о гуманитарного профилей. В соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего образования монография может быть полезна как для подготовки бакалавров и магистрантов институтов и факультетов физической культуры, так и студентов медицинских вузов. Значительные умственные и физические нагрузки у студентов в период получения образования требуют хорошего и полноценного питания, а также поддержки различными природными средствами в виде ягод, овощей и фруктов, произрастающих на территории Тюменской области.

В ходе онлайн-конференции, посвященной итогам реализации проекта «Золотые Имена Высшей Школы», участники обсудили социальный статус преподавателя современного вуза, требования, предъявляемые к специалистам, направления работы региональных учреждений высшего образования, а также перспективы развития проекта.

С докладом «Хотите ли Вы лечиться у врача, который учился дистанционно?» в секции «Инновации и практика в системе высшего образования» выступила заведующая кафедрой биологии, председатель Тюменского регионального отделения лиги преподавателей высшей школы Светлана Владимировна Соловьева. В конференции также приняли участие: заведующий кафедрой пропедевтической и факультетской терапии Тюменского ГМУ Владимир Александрович Жмуров, профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации ИНПР Тюменского ГМУ Александр Николаевич Ерохин, преподаватели кафедры биологии Тюменского ГМУ: профессор Алесей Михайлович Дуров, доцент Елена Николаевна Дергоусова и ассистент Наталья Игоревна Кошкарова.

По итогам конференции состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» 2020 года. От имени министра науки и высшего образования РФ Валерия Николаевича Фалькова победителей конкурса, среди которых – преподаватели Тюменского ГМУ, поздравила заместитель министра Елена Сергеевна Дружинина. В своем поздравлении она отметила, что идеальный преподаватель - это наставник, который учит находить различные способы решения сложных задач и ориентироваться в мире.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.