Преподаватель и студентка Тюменского ГМУ отмечены благодарственным письмом Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия | Тюменский государственный медицинский университет

Преподаватель и студентка Тюменского государственного медицинского университета отмечены благодарственными письмами Митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия за участие в ХIХ Филофеевских образовательных чтениях Всероссийской научной-практической конференции «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».

За подготовку лучших докладчиков награду получила доцент кафедры биологии Тюменского ГМУ, директор Тюменского регионального отделения лиги преподавателей высшей школы, кандидат медицинских наук Елена Николаевна Дергоусова. Работа преподавателя «400-летие образования Сибирской епархии» будет опубликована в сборнике ХIХ Филофеевских образовательных чтений.

Студентка 117 группы лечебного факультета Тюменского ГМУ Елизавета Смаковская представила доклад на тему: «300-летие учреждения Славянской школы при Петре I при Александро-Невском монастыре». Девушка отмечена благодарственным письмом за лучший доклад.

В рамках онлайн секции «Трансформации отечественной культуры в эпоху глобализации», прошедшей в Тюменском ГМУ, под научным руководством Елены Дергоусовой также выступила студентка 202 группы лечебного факультета Тюменского ГМУ Анастасия Гаевая с докладом и презентацией «Значения православия для культуры Сибири».

дергоусовой 2 (1)_page-0001 — копия.jpg смаковской_page-0001.jpg