Преподаватели Тюменского медицинского университета победили в конкурсе «Золотые имена высшей школы» | Тюменский государственный медицинский университет

Трое педагогов Тюменского медицинского университета победили на всероссийском конкурсе «Золотые имена высшей школы».

За развитие студенческого научного, конкурсного и олимпиадного движения отмечен д.м.н., профессор кафедры медицинской профилактики и реабилитации Александр Николаевич Ерохин.

За вклад в социальную работу и воспитательную деятельность, профессиональную ориентацию детей и молодежи награжден к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии с курсом эндокринологии и клинической фармакологии Дмитрий Анатольевич Елфимов.

За достижения в просветительской деятельности отмечен к.п.н., доцент Тюменского ГМУ Денис Юрьевич Трушников.

В конкурсе участвуют преподаватели вузов, которые достигли высоких результатов в образовании, науке, общественной и воспитательной деятельности. Он проходит в рамках одноименного проекта Межрегиональной общественной организацией «Лига преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки России и Фонда президентских грантов с 2017 года. За это время в нем приняли участие более 5 тыс. человек.

В этом году заявки на конкурс прислали почти 1,1 тыс. педагогов из восьми федеральных округов России. Оргкомитет определил 150 победителей в десяти основных и одной специальной номинации.