Top.Mail.Ru
Как студент - медик стал учителем будущего? | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Как студент - медик стал учителем будущего?

10.03.2021

Поделиться

Студент третьего курса лечебного факультета Тюменского государственного медицинского университета Аркадий Дудырев стал победителем полуфинала Всероссийского профессионального конкурса «Учитель будущего. Студенты» в Уральском федеральном округе. Конкурс является одним из проектов президентской платформы «Россия - страна возможностей» и проводится в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Оргкомитет возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

Будущий врач боролся за победу среди 92 участников из числа студентов высших учебных заведений УрФО, ставших лучшими по итогам дистанционного тестирования. В течение трех дней конкурсанты проходили испытания, где они решали психолого-педагогические кейсы, разрабатывали решения для конкретных школ региона и демонстрировали навыки командной работы в стратегической игре «Педагогический ориентир». Полуфинал конкурса проходил в очном формате в городе Екатеринбурге.

У Аркадия Дудырева за плечами богатый опыт работы с учащимися общеобразовательных учреждений. Так, в тюменских образовательных гимназиях №1 и №12 он проводит авторские курсы по анатомии, физиологии и первой помощи для учеников восьмых и десятых профильных химико-биологических классов, помогая ребятам готовиться к поступлению в медицинские вузы. Программу элективного курса студент разработал сам на базе дворца творчества и спорта «Пионер».

- Я был переполнен эмоциями, не ожидал, что выиграю полуфинал, - поделился впечатлениями Аркадий. - Победа дала мне огромную мотивацию для достижения новых высот. После окончания университета я хотел бы работать в своей родной alma mater, преподавать и быть практикующим врачом.

Победитель окружного этапа получит возможность пройти образовательные стажировки во Всероссийских детских центрах «Артек», «Океан», «Орленок», «Смена», а также в образовательном центре «Сириус». Аркадий представит Тюменский медицинский университет и Тюменскую область в финале конкурса на федеральном уровне, который состоится в Адлере в апреле 2021 года.

Фото: Татьяна Андреева/ РГ

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.