Будущие детские хирурги одержали победу на конференции в Рязани | Тюменский государственный медицинский университет

Будущие детские хирурги одержали победу на конференции в Рязани

Команда студенческого научного кружка кафедры детской хирургии Тюменского государственного медицинского университета одержала победу в 26 Российской (59 Всесоюзной) научной студенческой конференции, посвященной 80-летию профессора Анатолия Егоровича Соловьева «Актуальные вопросы хирургии, анестезиологии и реаниматологии детского возраста». Конференция проходила в Рязани на базе Рязанского государственного медицинского университета имени И.П. Павлова.

2.jpg

Делегацию Тюменского медицинского университета возглавил заведующий кафедрой детской хирургии Михаил Александрович Аксельров. Студенты педиатрического факультета Тюменского ГМУ выступили в устных секциях: «Хирургия новорожденных» - Даниела Сударева, «Торакальная хирургия» - Павел Аксельров. В секции «Абдоминальная хирургия» выступили: студентка 4 курса лечебного факультета Ирина Согрина, студентки 6 курса педиатрического факультета Юлия Быкова и Анастасия Сычева. В постерных секциях «Травматология и ортопедия» и «Абдоминальная хирургия» выступили студенты педиатрического факультета Дарья Еськова и Егор Вириясов.

4.jpg

3.jpg

7.jpg

Напутствие студентам дал председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья, заведующий кафедрой детской хирургии и урологии-андрологии Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Сеченова Дмитрий Анатольевич Морозов. Достижения студентов Тюменского ГМУ высоко оценило компетентное жюри, состоявшее из корифеев детской хирургии - профессоров и заведующих кафедрами вузов России и стран бывшего СССР.

По итогам соревнований команда завоевала два первых, два вторых и одно третье место в личных выступлениях. В завершении конференции команде студенческого научного кружка кафедры детской хирургии Тюменского ГМУ присудили диплом 1 степени. Дипломы и медали вручил председатель Российской ассоциации детских хирургов, член корреспондент РАН, заведующий кафедрой детской хирургии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Александр Юрьевич Разумовский.

1.jpg

- Это самые престижные соревнования студентов по специальности детская хирургия, - отметил Михаил Аксельров.

Поздравляем команду Тюменского ГМУ с победой! Желаем успехов и достижений в научной деятельности.

6.jpg