Top.Mail.Ru
«Домой не с пустыми руками» - будущие хирурги из Тюмени победили на олимпиаде в Москве | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Домой не с пустыми руками» - будущие хирурги из Тюмени победили на олимпиаде в Москве

21.10.2021

Поделиться

Студенты Тюменского медицинского университета приняли участие в Олимпиада по малоинвазивным технологиям в детской хирургии, которая состоялась на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова 20 октября 2021 в Москве.

Это соревнование будущих хирургов проходит ежегодно, в прошлом году оно проходило в дистанционном формате, и вот, наконец, теперь – очно. Ребята из Тюмени участвуют каждый год и готовятся заранее.

- Мы готовились очень долго. Готовились и практически, у нас были ежедневные тренировки на протяжении месяца, и теоретически – изучали материал. Во время конкурса у нас была команда, поделенная на две бригады. В каждой бригаде – один оперирующий, другой – ассистирующий. Нам безумно понравилась олимпиада. Было интересно получить новый опыт, познакомиться с очень интересными людьми - с одним из главных хирургов России. Пообщались с хирургами, которые добились большого успеха в разных городах, с ребятами из разных ВУЗов. Даже не просто общались, а учились друг у друга, - рассказала студентка 6 курса педиатрического факультета Тюменского ГМУ Яна Балуева, участница олимпиады.

В конкурсной программе были такие направления, как лапароскопическая хирургия, гастростопия, герниопластика, а также теоретический конкурс – викторина. Наставником ребят на олимпиаде был заведующий кафедрой детской хирургии педиатрического факультета Тюменского ГМУ, доцент, детский хирург, доктор медицинских наук, действующий член ассоциации детских хирургов России Михаил Александрович Аксельров.

Студенты Тюменского ГМУ приняли участие во всех конкурсах и заняли призовые места в каждом из направлений:

Балуева Яна Игоревна (педиатрический факультет 632 группа), Стегайлова Анна Игоревна (лечебный факультет 404) – 3 место конкурса «Викторина», 2 место конкурса «Эндоскопический».

Вириясов Егор Петрович (педиатрический факультет 538 группа), Абрамова Анастасия Владиславовна (педиатрический факультет 532 группа) – 3 место конкурса «Эндоскопический», 2 место конкурса «Тренажерный».

Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.