Top.Mail.Ru
Творческий студенческий клуб Тюменского ГМУ - победитель премии «Студент года – 2019» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Творческий студенческий клуб Тюменского ГМУ - победитель премии «Студент года – 2019»

19.11.2019

Поделиться

Активисты театральной студии «Лечу» Тюменского государственного медицинского университета одержали победу на финальном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2019». Творческий студенческий коллектив признан лучшим в номинации «Творческий клуб года».

Финальный этап Российской национальной премии «Студент года – 2019» прошел в Ростове-на-Дону. Под руководством директора студенческого клуба Тюменского ГМУ Наталии Юрьевны Лагун в состав творческой группы вошли: студентки лечебного факультета Тюменского ГМУ Анна Косикина и Татьяна Ниденс, ординатор 2 года обучения кафедры инфекционных болезней Тюменского ГМУ Ольга Савицкая.

Актеры театральной студии «Лечу» - представители творческой молодежи из числа студентов Тюменского медицинского университета. Руководитель студии - Алена Олеговна Дурова, благодаря энтузиазму и высокопрофессиональным навыкам которой студенты представляют вуз и регион на областных, Всероссийских, Международных фестивалях и конкурсах.

Реализация творческих и социально-значимых проектов, умение работать в команде, побежать в грантовых конкурсах, совмещать учебу и творчество привели творческий коллектив к первой победе на Всероссийской национальной премии «Студент года» в коллективных номинациях.

В рамках конкурса участникам предстояло пройти пять испытаний: самопрезентация, защита проекта, социальный проект, решение кейсов и собеседование. Об участии в конкурсе и путик к успеху рассказала Ольга Савицкая.

- Мы сделали акцент на специфику нашего вуза и представляли проекты, связанные с медициной и творчеством. Борьба велась в атмосфере высокой конкуренции. Среди 16-ти команд мы сразу заметили наших основных противников − Кузбасс и Чувашию. Наши визитки отличались оригинальностью. Со студентками из Чувашии мы подружились и общаемся до сих пор, отличные девчонки!

По словам Ольги, испытания не давали команде расслабиться. Самым трудным заданием для коллектива стало собеседование, где участники отвечали на вопрос членов жюри: «Почему мы должны поставить вам максимальный балл?». Девушка отметила, что они не привыкли себя нахваливать, поэтому отвечать было не просто.

- Все смотрели прямую трансляцию награждения и волнение передавалось даже на расстоянии, - рассказала участница. - Объявление победителей застигло меня в очереди в магазине. Я не могла устоять на месте, прыгала и еле сдерживала себя, чтобы не закричать. Люди смотрели косо, но мне было все равно, я была счастлива! Мы стали лучшим творческим клубом России и это - заслуга всей нашей большой и дружной команды! − добавила Ольга.

Директор студенческого клуба Тюменского ГМУ Наталия Лагун всегда поддерживает инициативы активных и творческих студентов вуза.

- Стараемся продвигать талантливых ребят и содействовать им в участии на конкурсах Всероссийского и Международного уровня,- рассказала Наталия Юрьевна.- Благодаря финансовой поддержке руководства вуза коллективы имеют возможность заявить о себе на всю Россию.

Поздравляем творческий студенческий клуб Тюменского ГМУ. Желаем новых достижений и творческих успехов!

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.