Top.Mail.Ru
О медицине по-французски | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

О медицине по-французски

18.04.2018

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета в очередной раз приняли участие в Международной олимпиаде по иностранным языкам среди медицинских и фармацевтических вузов «Медицина и языки: на перекрестке культур». Олимпиада приурочена к юбилею Воронежского государственного медицинского университета имени Н. Н. Бурденко. В Международной олимпиаде приняли участие более 500 студентов, аспирантов и преподавателей из 31 российского и 12 зарубежных медицинских вузов России, Белоруссии, Казахстана и Китая.

FullSizeRender-17-04-18-11-31.jpg

Команду Тюменского государственного медицинского университета в направлении «Французский язык» представили студенты лечебного и стоматологического факультетов: Эльдар Шаншаев (456 группа), Андрей Менщиков (419 группа), Ярослав Ренев (301 группа), Анастасия Доровикова (318 группа), Полина Сироткина (210 группа).

IMG_0002-17-04-18-11-31.JPG

Финалисты соревновались в трех видах конкурсных испытаний: устное собеседование, чтение и аудирование. За победу разгорелась нешуточная борьба. Команде Тюменского ГМУ удалось успешно преодолеть все испытания. По итогам олимпиады Эльдар Шаншаев одержал победу в направлении «Французский язык», Полина Сироткина заняла 3 место, Андрей Менщиков победил в номинации «Самое философское выступление», Ярослав Ренев занял первое место в номинации «Самое оригинальное выступление», Анастасии Доровиковой удалось приятно удивить жюри и занять первое место в номинации «Самое оптимистичное выступление».

IMG_9997-17-04-18-11-31.JPG

Помимо конкурсной программы, участники посетили лекции и круглые столы, узнали больше о роли иностранных языков в медицинском образовании, встретились и пообщались с коллегами из российских и зарубежных вузов, познакомились с историей Воронежского края и Воронежского государственного медицинского университета.

IMG_9998-17-04-18-11-31.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.