Top.Mail.Ru
«Медицина будущего: от разработки до внедрения». Студенты Тюменского ГМУ – призеры международного форума. | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«Медицина будущего: от разработки до внедрения». Студенты Тюменского ГМУ – призеры международного форума.

08.05.2018

Поделиться

Студенты научного кружка кафедры акушерства и гинекологии Тюменского государственного медицинского университета приняли участие во II Международном молодежном научно-практическом форуме «Медицина будущего: от разработки до внедрения». Форум прошел на базе Оренбургского государственного медицинского университета.

Встреча с проректром НИР .jpg

Студенты 4 курса лечебного факультета Наталья Мешкова и Лейла Набиева выступили на заседании кафедры акушерства и гинекологии в Оренбургском Перинатальном центре. Они представили результаты своих научных исследований в работах: «Роль контакта беременной по вирусу гриппа и ОРВИ на перинатальные исходы», «Вегетососудистая дистония как коморбидная составляющая в период беременности», «Прерывание беременности в аспекте сохранения репродуктивного потенциала женщины. Эффективность доабортного консультирования», «Анализ заболеваемости новорожденных, переведенные на второй этап выхаживания в ОПН и ОРИТН». Научным руководителем проекта выступила доцент кафедры акушерства и гинекологии Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук Татьяна Петровна Шевлюкова.

Победители нашего университета с острудниками кафедры.png

- Студенты Тюменского медицинского университета показали достойный, уверенно защищали свои проекты и грамотно отвечали на вопросы президиума, - отметила заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Оренбургского ГМУ, профессор, доктор медицинских наук Ольга Дмитриевна Константинова.

По итогам секционных заседаний ректор Оренбургского государственного медицинского университета Игорь Васильевич Мирошниченко торжественно вручил студентам Тюменского медицинского университета дипломы I и II степени и благодарственное письмо ректору Тюменского ГМУ, академику РАН Ирине Васильевне Медведевой за достойную подготовку студентов.

Общее фото.jpg

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.