1 место на международной конференции молодых ученых и студентов в Самарканде | Тюменский государственный медицинский университет

1 место на международной конференции молодых ученых и студентов в Самарканде

Студенты Тюменского государственного медицинского университета приняли участие в 72-ой Научно-практической конференции студентов-медиков и молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы современной медицины» в Самарканде республики Узбекистан.

2018-05-11 10.02.59.jpg

Делегацию Тюменского государственного медицинского университета представили студент 6 курса педиатрического факультета Билол Солохиддинов и студентка 6 курса лечебного факультета Зарнигор Ниязова.

- Мы получили полезные знания, познакомились со студентами Самаркандского медицинского института. Особую благодарность хотелось выразить ректору Азамату Мухидиновичу Шамсиеву и проректору Абдурауф Мамадиярович Исаков. В Самарканде мы не просто слушали доклады и презентовали свои, нам удалось попробовать  знаменитые самаркандский плов и хлеб, ингредиентами последнего является: самаркандская вода, воздух и любовь пекаря. Побывали в исторических местах и достопримечательностях. Благодаря нашим кураторам  Тимурбеку Нуриддинову, Бехбуди Рафикову, Динаре Сайфуллиной, Махмуджону Рахимову у нас была насыщенная программа. Надеюсь, в следующем году будет ещё больше желающих поехать на эту конференцию, - поделился впечатлениями Билол Солохиддинов.

2018-05-10 19.38.41.jpg

2018-05-10 19.13.14.jpg

По итогам конференции «Актуальные проблемы современной медицины» Билол Солохиддинов занял первое место в секции детская хирургия – торакальная, Зарнигор Ниязова заняла первое место в секции детская хирургия -  абдоминальная.

2018-05-21 00.21.44 (1).JPG 2018-05-21 00.21.44 (2).JPG

Поздравляем победителей! Желаем успехов в научно-исследовательской деятельности!

2018-05-21 00.21.44 (3).JPG