Высокое качество условий обучения в ТМУ подтвердил Общественный совет Минобрнауки | Тюменский государственный медицинский университет

Высокую оценку Общественного совета Минобрнауки России получил Тюменский медицинский университет по итогам независимой проверки качества условий осуществления образовательной DSC_40071.jpgдеятельности. Экспертная проверка в вузе прошла весной 2022 года, учитывались также отзывы студентов и педагогов университета.

Тюменский ГМУ получил высокие результаты по всем критериям:

«Открытость и доступность информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность» - 98,38%
- «Комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность» - 96,09%;
- «Доступность услуг для инвалидов» - 100%;
- «Доброжелательность, вежливость работников» - 97,00%
- «Удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности организаций» - 96,05%.
Университет на постоянной основе совершенствует образовательную среду, повышая комфортность пребывания всех участников образовательного процесса.

- Для вуза это большое достижение. Оно указывает на слаженную работу всех структур: профессорско-преподавательского состава, административно-хозяйственной части, ректората. Эта оценка в будущем поможет вузу пройти государственную аккредитацию образовательной деятельности, - подчеркнул д. м.н., доцент, руководитель Центра мониторинга качества образования Тюменского медицинского университета Артур Ванушович Маргарян.