В Тюмени пройдет научно-практическая конференция «Образовательный ландшафт в медицинском университете: компетенции, технологии, практики»
III Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Образовательный ландшафт в медицинском университете: компетенции, технологии, практики» организует Тюменский медицинский университет Минздрава России 31 октября - 2 ноября 2024 года. Она пройдет на площадках вуза и Тюменского технопарка.
Участники обменяются методологическим и практическим опытом формирования образовательного ландшафта, способствующего эффективной реализации программ высшего образования. Обсудят современные технологические решения в условиях цифровизации образовательного пространства. Проанализируют актуальные тренды и перспективы развития международных связей в медицинском образовании. Познакомятся с лучшими практиками профориентирования и карьерного роста для студентов.
Программа конференции включает:
- Экспертные доклады от ведущих специалистов
- Мастер-классы от разработчиков программного обеспечения
- Семинары и сессии в проектной логике
- Тренинги и инклюзивный марафон от Регионального центра развития карьеры и наставничества.
Партнерами и модераторами выступят Департамент здравоохранения Тюменской области, РАНХиГС, НМИЦ им. В.А. Алмазова, компании «1С», «ГЕОТАР-Цифра», «Автоматизация учебных центров».
- Участниками конференции станут 20 медицинских университетов нашей страны. Также к участию приглашены иностранные специалисты сферы, партнеры и представители высшего образования. Подобные встречи организованы для представителей образовательных и научных организаций Российской Федерации и зарубежных партнеров, чтобы мы все вместе и сообща могли сформировать образовательный ландшафт будущего, обсудить современные технологические решения в контексте цифровизации образовательного процесса, а также выработать стратегию работы с реалиями, перед которыми оказалось высшее медицинского образование, - отметила Татьяна Николаевна Василькова, проректор по учебно-методической работе ТМУ.
Конференция будет проходить как в очном, так и в дистанционном формате. Предусмотрена онлайн-трансляцию для удобства всех участников.
Подробная информация и регистрация доступны на официальном сайте по ссылке.
Присоединяйтесь к нам для создания медицинского образования будущего!